Главная | Птичьи новости | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Февраль » 14 » Кагу
20:54
Кагу
 

В семейство Кагу (Rhynochetidae) включают один вид птиц.


Признаки: Размеры взрослой птицы 60 см. Это одна из самых неблагополучных птиц мира, являющая собой еще один пример высокой уязвимости наземных островных птиц по отношению к завезенным хищникам и их высокой чувствительности к разрушению своих исконных местообитаний.

 


Садовые светильники купить можно во многих современных магазинах..Но не будем забывать об основной задачи освещения, это всё-таки комфортное перемещение по участку в тёмное время суток, не боясь на что-нибудь наткнуть или покалечиться. И здесь конечно незаменимы садово-парковые светильники. Садовые фонари подбирают в зависимости от размера территории и дизайна участка.

Летать кагу, в сущности, не умеют. Корм отыскивают на земле, пробираясь сквозь лесную чащу в своей характерной позе с преимущественно вертикальной постановкой корпуса.
Длинным клювом они роются в почве в поисках моллюсков, насекомых и многоножек. Головы самцов и самок украшает большой забавный хохол.

Распространение: Ареал - Новая Каледония. Места обитания – густые леса.
Размножение: Во время ухаживания брачные партнеры танцуют вокруг друг друга с полного раскрытыми крыльями, демонстрируя черные, кроеные и белые полосы на шиферно-сером общем фоне оперения. Свое единственное яйцо самец и самка насиживают на земле, сменяя друг друга по очереди на протяжении 36 суток. Скорлупа желтоватая с красновато-коричневыми и серыми пятнами. Молодые птицы достигают самостоятельности спустя примерно 14 недель после вылупления.


Просмотров: 6713 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

ПОЗВОНОЧНЫЕ С ЗАРОДЫШЕВЫМИ ОБОЛОЧКАМИ
Научное название корелл
ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ
Железо
Клетки и инвентарь
Отравление
Водоснабжение в Грозном восстановлено в полном объеме
Организация на уровне сообщества
СУДА, ЧЕРЕПКИ И РУИНЫ
Озеро Иссык-Куль
Кубинский крокодил
Птичий гений — ворона
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

КОГДА ВОДА ПУСКАЕТСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯ
Коала
Козление
прибытие эскимосов
ВЫПУСК ПТИЦ НА ВОЛЮ
Роль витаминов при выращивании поросят-сосунов
ПТИЦЫ © 2025