Главная | Птичьи новости | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Апрель » 2 » Каждому по попугаю
12:44
Каждому по попугаю
Многие семьи решают завести питомца. Помимо популярных собак и кошек, все вообще предпочтение отдаётся таким животным как попугаи. Их существует множество разновидностей. Прежде чем купить птицу, внимательно изучите особенности пород, так как все они обладают своим характером и уникальны в уходе. Поэтому для каждой птицы требуется индивидуальный подход.

В начале определитесь какую именно птицу вы хотите: певчую или нет, красочную или нет, большую или нет? Решив множество подобных вопросов, можно сузить поиск породы. Например, такие попугаи как какарики идеально подойдут активным хозяевам. Это птицы крайне любопытна, везде суёт свой клюкв и обладает яркой окраской. Отличный друг для оптимистичных, динамичных людей, не склонных к апатии и депрессии.

Особенность этих попугаев в том, что они не живут на деревьях. Птицы небольшого размера, около 25 сантиметров в длину, живут на земле. Передвигаются бегом, летают редко. Благодаря своему окрасу перьев – зеленому – легко прячутся в траве.

Итак, как обустроить жилище для какарика? Важно учитывать природные особенности животного и подготовить все для благополучного существования. В распоряжение птицы должна находится очень большая территория и лучше всего это будет целая комната. Так как в природе попугаи данного вида крайне активно передвигаются, любая клетка ограничивает их и не приносит пользы. В доступе у какарика должны быть разные ветки, палочки, веревки и шнуры. Иными словами, все по чему он может активно карабкаться и перепрыгивать. Необходима хорошая освещенность, лучше всего ярким солнечным светом. Важно поддерживать высокую влажность воздуха, на уровне 60-70%. Попугаи такого вида не любят жару, поэтому оптимальная температура должна быть в пределах 20 градусов Цельсия.

Отдельное удовольствие для какарика – ванночка с водой. Будьте уверены: питомец с удовольствием будет в ней плескаться и проводить время. Только старайтесь выдавать емкость для купания на время, иначе в комнате будет сыро, влажно и холодно.

Данный вид попугаев не спит днем. На короткое время нейтрализовать его можно накрыв вольер темной тканью. Засыпает с прекращением светового дня. Естественным процессом является сброс перьев. Так как птица активно двигается, перья иногда выпадают. Но не должно быть лысых участков – это признак болезни!

В любом случае, прежде чем заводить какарика, хорошо подумайте подойдет ли вам активная птица.
Просмотров: 2897 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Минеральные вещества
Крымские цветные голуби
Cacatua sulphurea citrinicristata (Fraser, 1844). Малый желтохохлый какаду-цитрон или просто - какаду-цитрон
Корма и их исследование
4. Синие с опалиновым рисунком
ПОЗВОНОЧНЫЕ С ЗАРОДЫШЕВЫМИ ОБОЛОЧКАМИ
ВЕСТОЧКА О ПРОПАВШИХ реабилитационный центр
СПАСАЙСЯ, КТО КАК МОЖЕТ!
СХВАТКА У КОСТРА
Немного истории
РАЗОЧАРОВАНИЕ
"ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЕ"
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Еж
ЯГОДЫ, ФРУКТЫ И ОВОЩИ
Крюгер
Дикие пастухи оленей чемпионат Испании по футболу 2015 2016 результаты матчей
ВЫДЕРЖИВАНИЕ ПОЙМАННЫХ ПТИЦ
Синица-Московка
ПТИЦЫ © 2024