Главная | Птичьи новости | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Февраль » 28 » Попугаи неразлучники
17:00
Попугаи неразлучники
Каждый хоть раз в жизни мечтал о питомце, особенно в детстве. Хочется за кем-то ухаживать, играть, разговаривать не с игрушками, а с живым существом, но причин, по которой возможности завести животное не было, находится много. Среди них новый ремонт и кошки с собаками могут испортить его, запах от морских свинок и хомячков, и хлопоты с рыбками и множество других отговорок, которыми родители лишают ребенка радости иметь животное.

Но выход есть, попугаи. Эти птицы довольно распространены в российских квартирах, единственный минус – шум, но стоит накрыть их покрывалом, как они перестают «ругаться». Одним из самых распространенных видов попугайчиковых– неразлучники.

Эти птицы обязаны своим названием своей верности и привязанности к партнеру, они выбирают пару один раз в своей жизни и остаются с ней навечно, самое удивительное, что хозяин паре попугайчиков уже не нужен, им и вдвоем хорошо.

Этот вид считается самым неприхотливым среди попугаев, но это не значит, что им можно насыпать корм на неделю и спокойно не притрагиваться к ним еще 7 дней. Они, как и любые другие животные, требуют хорошего ухода.

Правила по заботе о неразлучниках:

• Клетка должна быть просторной, эти попугаи хоть и любят находиться рядом друг с другом, но им нужно пространство, чтобы хоть немного передвигаться. Форма клетки тоже важна, рекомендуется использовать прямоугольные, а не полукруглые или пирамидальные.

• Клетку нужно ставить на хорошо освещенном месте, но не под прямыми солнечными лучами, даже человеку будет мало приятно, весь день находиться под палящим солнцем.

• В их жилище должны быть все условия и игры, всевозможные зеркала, камешки и жердочки-качельки, желательно, чтобы они были из ивы. Этих качелей должно быть не больше двух, да и не меньше, причем двум птицам должно быть комфортно сидеть на них по отдельности и не касаться хвостом и крыльями друг друга.

• В комнате обязательно должны быть занавески и не прозрачные, а цветны , чтобы птицы видели их и не разбились о стекло, летая по комнате.

• 3 раза в день по полчаса или даже больше нужно выпускать попугаев полетать по комнате, так как они достаточно любопытны, им нужно осматривать «территорию» и изучать ее, в клетке они должны лишь спать, кушать и купаться.

• В клетке всегда должно быть достаточно корма и чистой питьевой воды.

Попугаи – неразлучники – лучший вариант питомца, как для ребенка, так и для взрослого. Это очень добрые и красивые птицы, но очень важно, чтобы они привыкли к своему хозяину, на это у них уходит около месяца.
Просмотров: 2511 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Белый какаду Альба
Выздоравливающая самоощипенка.
Белоголовые или кубинские амазоны.
Оренбургские статные
Просо
тип ИНФУЗОРИИ
Рукокрылые
ПЕРЕПЕЛА
КАК РАЗ ВОВРЕМЯ
Древолазы сиба ину
ОНИ СПАСАЮТСЯ БЕГСТВОМ
Помещение для птиц
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта

ХОЖДЕНИЕ ПО ВОДЕ
Разделение певчих птиц.
Скорпион
Хлопушка с пружинами на дверце (насторожена)
Приобретение кроликов и правила обращения с ними
И СНОВА О ПОТОПЕ
ПТИЦЫ © 2024