Главная | Птичьи новости | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Попугаи рода Ара
18:08
Попугаи рода Ара
К роду Ara относятся самые крупные представители отряда Psittaciformes. Попугаи ара в длину могут достигать от 30 см до 1 метра в зависимости от вида. Они встречаются в тропических джунглях Центральной и Южной Америки. Ара легко отличить от других попугаев не только по крупным размерам и необычайно яркому оперению. Отличительной особенностью этих попугаев считаются голые, иногда лишь слегка оперённые участки кожи вокруг глаз. Клюв тоже выделяет ара из остальной массы попугаев: он большой, сжатый с боков и сильно закругляется, изгибаясь вниз. Клюв попугаев рода Ara считается самым крепким в земной фауне.

Перья многих видов ара окрашены очень ярко, а половой диморфизм никак не проявляется во внешности попугаев: самцы и самки выглядят одинаково, как и молодняк. Только птенцы отличаются от взрослых особей. Ара имеют вытянутой формы крылья, заострённые к концам. Хвост клиновидный, очень длинный и декоративный. Яркие, многоцветные ара с раскинутыми в полёте гигантскими крыльями и развевающимися хвостовыми перьями выглядят просто захватывающе!
В природе попугаи Ara, как и большинство представителей отряда, живут стаями, где каждый молодой ара, достигнув половой зрелости, подыскивает себе пару на долгие годы. Питание этих попугаев не имеет никаких особенностей в сравнении с большинством Psittaciformes, за исключением разве что количества поглощаемого корма: крупные попугаи едят много, часто совершая в природе налёты на фермерские хозяйства в период вызревания плодовых культур.
Срок жизни ара в неволе – приблизительно тот же, что и у людей. В естественных условиях он, разумеется, может сильно сокращаться. Красивые крупные птицы охотно содержатся любителями пернатых в домашних условиях, поэтому очень популярны в качестве объекта браконьерской охоты. Отлов «коммерчески выгодных» ара в природе и просто бессмысленное их истребление приводят к тому, что всё больше великолепных птиц получают статус вымерших видов. В настоящее время в роду Ara таких уже семь, а ещё один вид и один подвид оказались занесёнными в Красную книгу МСОП.

Свадебный макияж должен быть тщательно продуманным, украшать невесту, подчеркивать..Event Up. Свадебный макияж. 13 апреля 2016.
Просмотров: 2240 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Обучение разговору.
Cacatua galerita triton (Temminck, 1849) - Какаду-тритон или Новогвинейский большой желтохохлый какаду
Ринит
Примерный суточный рацион
Ястребиная славка
Курганские статные
ЧЕТВЕРОРУКИЕ СОЗДАНИЯ
Чудо античного мореплавания
Птицевод севера
Чертушка
Открытие Порт-Ройяла
Дневник, написанный под водой
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

КУРИЛЬСКИЙ СВЕТ - ЗНАК БЕДЫ
СОРОКА
ПОЛЯНА, ГДЕ НАРУШАЮТСЯ ЗАКОНЫ ГРАВИТАЦИИ
ЖИВЫЕ ЧУДО-ПРИБОРЫ
КОГДА РАСТЕНИЯ КРИЧАТ SOS
Зорянка
ПТИЦЫ © 2024