Главная | Птичьи новости | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Февраль » 6 » Розовый фламинго
17:59
Розовый фламинго
Признаки: Фламинго нельзя спутать ни с каким другим видом птиц. В отличие от неевропейских видов (разводимых в зоопарках) этот вид довольно крупный, его также отличает клюв, окрашенный спереди на одну треть в черный цвет. У молодых птиц на первом году жизни голова, шея, плечи и маховые перья имеют серовато-коричневый цвет, низ тела белый. Розоватый налет на оперении взрослых птиц с годами становится ярче. Голос фламинго напоминает басовитое гоготание гуся. Это исключительно стайные птицы, они летят редкой, не очень четкой косой линией и взлетают только после энергичного разбега.
Распространение: фламинго едят особые виды корма, поэтому они могут жить только в определенных местах. Им нужны мелкие, более или менее соленые водоемы, чаще всего лагуны, где в большом количестве обитают необходимые виды мелких животных. Самая крупная в Европе колония фламинго расположена в дельте Роны (Камарг), другая - в одной из лагун Андалузии, есть колонии в Шоп Эль Джерид в Тунисе, на марокканском и далее мавританском побережье Атлантики. Многие колонии были уничтожены человеком, например, на Сицилии и в дельте Волги, в дельте Нила и на Шри-Ланке. Численность этих птиц во всем мире достигает менее полумиллиона особей. Большинство их обитает в лагунах южнее устья Инда.
Размножение: обычно фламинго гнездятся на отдаленных и недоступных соленых болотах, поэтому часть известных в наше время колоний была открыта совсем недавно. Птицы выводят потомство только в такие годы, когда концентрация солей в воде бывает достаточной для массового размножения служащих им пищей животных.


Просмотров: 3635 | Добавил: farid47 | Теги: розовый фламинго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

ПЕРНАТЫЕ ХИЩНИКИ (ВРАГИ ГОЛУБЕЙ)
Классы хрящевые и костные рыбы
Класс земноводные, или амфибии
ТИП САРКОЖГУТИКОНОСЦЫ
Ожирение и перерождение печени
Признаки заболеваний голубей
Ямайский ром и распятия
Так писал водолаз из ГДР.
Выгул молодняка
Бесполезный кусок металла
Барбус пятиполосый
Когда набьешь на голове шишку
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

УЖАС ЗЫБУЧИХ ПЕСКОВ
Жулан
ДОРОГАЯ ЦЕНА КРАСОТЫ
ГИГАНТСКИЙ ВАРАН ПУГАЕТ АВСТРАЛИЙЦЕВ
Архангельское
Дубровник
ПТИЦЫ © 2024