Главная | Статьи о птицах | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОРНИТОЛОГИЯ [0]
Статьи
100 великих заповедников и парков [84]
Сады и рощи внутри нас...
Птицы в неволе [93]
Вопрос содержания птиц в неволе (дома или в уголках жи¬вой природы школы) вызывал и вызывает большие разногласия. Некоторые считают, что лишение птиц свободы противоречит за¬дачам охраны, защиты и использования их для борьбы с вредите¬лями лесов, садов и полей.
СТО ВЕЛИКИХ ЗАГАДОК ПРИРОДЫ [97]
Тропами карибу [40]
Лоис Крайслер
НАШИ ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ [49]
ИХ ЖИЗНЬ, ЛОВЛЯ И ПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ В КЛЕТКАХ.
Животные мира. [71]
Ферма на дому [279]
Рекорды в природе [303]
Лучший друг человека [767]
Птицеводство, животноводство, коневодство [124]
Пчеловодство [51]
Фермер - птицевод! [142]

Артистическая натура
Спаривание и насиживание кладки
Бобовые культуры
Уфимские шоколадные
Оспа голубей
Масковый неразлучник
Жизнь животных
Мои первые опыты с дельфинами
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ
Глаз гадюки
Притча
Пищеварительный тракт птицы
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Файлы » Лучший друг человека

Банная печь как выбрать?
27.04.2022, 10:45


Доброе утро, уважаемые читатели. Рад снова приветствовать всех любителей природы. Сегодня хотелось бы немного поговорить про печь в баню.

Первое качество банной печи: чтобы она быстро набирала тепло и чтобы, по возможности, держала его как можно дольше. Самое главное, чтобы человек приехал на дачу, натопил баню за час-полтора-два и потом спокойно весь вечер парился. Еще что важно? Чтобы пар был мягким, не жег, чтобы не дуло нигде ничего… А температуру каждый под себя подбирает.

У электрических печей есть свое преимущество: не требуется дымоход, нет процессов прямого горения; с другой стороны, считается, что топить баню электричеством – энергозатраное решение. Создать правильную температуру на камнях электрической печи в режиме не сауны, а бани возможно, но в бытовых условиях довольно сложно.

Комбинация чугуна и кирпича дает и мягкий пар, и быстрый нагрев печи – за полтора часа можно парилку приличных размеров нагреть до нужной температуры: кто-то любит 80 градусов, кто-то сто, кто-то парится и в 120. А нагреть кирпичную печь до такого, чтобы она 120 поддерживала, надо часов 5-6, не у каждого это время есть.

Скупой платит дважды, особо одаренный – трижды. Поэтому экономить на чем-то я бы здесь не рекомендовал. Лучше купить банную печь в санкт петербурге из толстого чугуна, а потом долго пользоваться и улыбаться.

Надеемся что наша небольшая статья была для вас полезна. С уважением Евгений Николаевич.
Категория: Лучший друг человека | Добавил: farid47
Просмотров: 5753 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта

ВАС ВЫЛЕЧИТ СОБАКА
Канарейка
ОЖИВШИЙ МИФ О СЦИЛЛЕ И ХАРИБДЕ
Льды в одном из заливов Берингова моря
Falco naumanni. Местные названия: трясучка (во многих областях); кни-гирь сизокрылый (Астраханская область
Лось
ПТИЦЫ © 2026