Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Лесной жаворонок или юла
Инвентарь
7. Зеленые рецессивные пестрые.
Французские дутыши
БОЛЕЗНИ РАЗЛИЧНОЙ ЭТИОЛОГИИ
Авитаминоз В2
ДИЧЬ, КОТОРУЮ НЕЛЕГКО УБИТЬ
Как ухаживать за птицами?
Свидание с Заиром…
Лайка
Зачем зайцу длинные уши?
Древолазы сиба ину
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Амадины: птицы, приносящие радость
14:05
Амадины: птицы, приносящие радость

 В обоих видах хорошо выражена изменчивость оперения. У красноголовой амадины выделяют два подвида, у красногорлой – четыре.
Распространение
Область распространения красногорлой амадины - от Сенегала до Сомали и восточной Эфиопии, на юг к северному Мозамбику, Ботсваны и Зимбабве. Красноголовая амадина распространена в Южной и Юго-Западной Африке.
Длинна амадинов – 12–14 см.
Кормление амадин
минеральные корма;
мягкие корма;
зерновая смесь;
живые корма;
зеленые корма.

амадины, amadins
Содержание
вольеры;
клетки для амадин;
условия содержания;
оборудование клетки с амадинами;
неудачи при разведении.
У большей части видов самцы и самки похожи. Они оба учувствуют в размножении, от выбора местности для гнезда и до вылета птенцов.
Самка, приглашая к спариванию, вертикально дрожит хвостом, а попугай амадин вытягивается всем телом, высоко подпрыгивает, зажимает в клюве перышко или стебелек.

Амадины имеют крайне разнообразную окраску. У птиц, которые обитают в пустынях и умеренных широтах, в оперении сочетаются белые, бурые и палевые тона. Очень ярко одеты представители тропиков. Здесь сочетаются черный и красный, зеленый и синий, желтый и фиолетовый цвета. В окраске отдельных птичек присутствует сезонный диморфизм. В брачный период самцы щеголяют ярким нарядом, а в любое другое время их практически не отличить от своих подруг. Их клювы полупрозрачные, за что их прозвали воскоклювыми.
Природа одарила амадин разнообразными расцветками одеяния, но обделила умением петь. Отдельные представители выдают мелодичный набор звуков, но это сложно назвать пением: они издают свист, тихое щебетание, жужжание, шипение, бурчание. Иногда такое пение бывает очень неприятным.
Но экзотические птицы очень подвижны, привлекательные, очень доверчивые и красивые, моментально покоряют сердца любителей птиц. Относительная простота в кормлении и содержании этих птиц компенсирует их скромное пение.

Амадинов довольно таки не сложно содержать в неволе. При правильном кормлении и уходе продолжительность жизни домашних амадинов составляет приблизительно 10 лет.
Ручными они никогда не станут и прилетать к вам на плечо не будут, как волнистые попугаи или корелла. Клетка - их дом. Амадины - это стайные птички и поодиночке себя не комфортно чувствуют. Поэтому лучше держать в клетке пару. Главное не содержать несколько видов амадин вместе, так как некоторые сильно конфликтуют между собой.
Клетка должна быть достаточно большой, так как эти птицы нуждаются в пространстве для полетов. Нужно наблюдать за микроклиматом помещения, уделяя особое внимание влажности воздуха, в идеале, показатели которого должны быть в районе 65%. Влажность воздуха может сказаться на структуре пера птицы и даже общем ее состоянии. А еще им нужны купалки, амадины известны своей непреодолимой страстью к водным процедурам.
Еще их содержание имеет достаточно тонкостей, амадины являются стайными птицами, главной целью которых считается выращивание птенцов, гнездование, но птицам нужно дать некоторое время между кладками, что бы отдохнуть.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1240 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Большой Барьерный риф
Лемур
СУМЧАТЫЙ ДЬЯВОЛ
ВОЛНЫ, СМЫВАЮЩИЕ ГОРОДА
На поиски волчьих нор
Геморрагическая болезнь кроликов
ПТИЦЫ © 2024