Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

О кормлении птиц подсолнухом
Пиоцианоз
Лесной конек
ОБУЧЕНИЕ «ГОВОРИТЬ»
Пшеница
Колибактериоз
Мускусные утки
Помещение для птиц
Взвешивание птиц
Какая наседка лучше
Наперегонки с чумой скота
Львы, слоны, леопарды
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Август » 19 » Канализация в частном доме
16:09
Канализация в частном доме

Септик для дачи следует выбирать из следующих условий: колличество проживающих, постоянное проживание или сезонное, состав почвы на участке. Главное - это состав почвы и близость грунтовых вод. Если участок сухой и хотябы на небольшой возвышенности, то вам подходит практически любой вариант загородной канализации. Основное разделение - это септик или станция биологической очистки. К септикам можно отнести любую емкость где происходит накопление отходов, будь то бетонные кольца, пластиковая емкость, металлическая емкость, кирпичная. 

В данном случае все бытовые стоки приходят в некий резервуар, фекалии остаются внутри и оседают постепенно на дно, вода уходит в грунт. В станциях очистки также вся канализация поступает внутрь, а там под действием кислорода происходит ускоренное разложение органических веществ и образование или, вода отводится в дренажную канаву.


Если рассматривать септики, то самый простой и недорогой вариант - это бетонные кольца, обычно метровые с замком. 

Для двух-трех человек с сезонным проживанием подойдет вариант установки двух колец друг на друга, сверху крышка с люком. Фекалии приходя по трубе канализации остаются внутри, постепенно оседая на дно, вода сквозь швы и технологические дырки уходит в грунт. 




Если колличество проживающих увеличивается или высокие грунтовые воды, то целесообразнее применить систему с переливом, напрмер 2кольца + 2кольца, или 3кольца + 2кольца. Второй переливной колодец нужен для увеличения способности септика принимать воду, или когда участок сырой и грунтовые воды поднимаются близко к поверхности земли. В этом случае есть возможность окачать воду из второго колодца, т.к. там скапливается техническая вода без фекалийй. Можно даже изначально во время монтажа установить дренажный насос с поплавком во втором резервуару, а провод завести в дои и подключить к сети 220В, получаем автоматическую систему откачки избыточной воды и отличная канализация в частном доме.







Труба канализации заводится в дом под уклоном 2, 5см. на метр и в рукаве утепления в случае с зимним вариантом. Внутренняя разводка канализации делается по наружним стенам либо под полом. 

Водопровод проводится от колодца либо скважины, если фундамент свайный или ленточный, но подвал промерзает, то на трубу пнд устанавливается провод обогрева и рукав утеплени. 

Далее монтируем внутреннюю систему водопровода на трубах полипропиллен, собираем, устанавливаем и подключаем сантехнику.




В конечном итоге получаем все удобства городской квартиры. 


Если вас интересует загородный водопровод и канализация, обращайтесь в компанию Артель Дачный вопросъ, опытные специалисты помогут вам воплотить мечты в реальность. www.region-dacha.ru

Категория: Чудеса природы | Просмотров: 906 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Воронцовский парк
КАМНИ КАТЯТСЯ САМИ
Летучая мышь
Трафарет для зарисовки линьки птицы в неволе (правая сторона)
ВОРОБЬИ
Олень
ПТИЦЫ © 2024