Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

8. Синие рецессивные пестрые
Ястребиная славка
Класс жгутиковые
ТИП КОЛЬЧАТЫЕ ЧЕРВИ
Миопатия
Поваренная соль
ОТДЕЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Как были открыты окапи и конголезские павлины
Автомобили опаснее львов
Первозвери
ЗАЛИВ
Моя лаборатория на острове Сент-Томас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Сентябрь » 11 » Межкомнатные двери и их виды
11:36
Межкомнатные двери и их виды

Современный рынок предлагает большое разнообразие товаров для обустройства дома. Так, очень широкий градиент технологий производства, дизайна, стоимости и функционала имеют межкомнатные двери Волховец, Софья, Фрамир и другие отечественные производители поставляют их в огромном количестве. Поэтому при выборе межкомнатной двери нужно быть внимательным, и тогда вы найдете нужную модель.

Ламинация, шпон или массив

Выбирать товар по принципу «чем дороже, тем лучше» – уже давно не актуально. Каждая вещь должна выполнять определенную функцию и соответствовать заявленным требованиям. Стоимость продукта определяется лишь ценой его производства. Поэтому перед современными потребителями стоит вопрос о возможной покупке более экономных вариантов.

Эта проблема распространяется и на выбор межкомнатных дверей. Полотно из МДФ или шпона стоит меньше аналогов из древесного массива и выглядит столь же презентабельно. Кроме того, шпонированные двери очень слабо реагируют на изменения влажности, ведь их производят из мягких пород древесины, обладающих низкой гигроскопичностью. Также такое дверное полотно обладает сравнительно легким весом, что упрощает его монтаж и эксплуатацию. Конечно, двери из шпона не такие прочные, как изготовленные из цельноволокнистых брусков дуба: выбить их ногой или плечом не составит особого труда. Но нужна ли такая защита межкомнатным дверям? Вполне достаточно того, что благодаря многослойной структуре шпонированная дверь очень слабо подвержена бытовому износу.

Ламинированные двери из МДФ или ДСП легче и дешевле шпонированных, но не столь прочны и надежны. У них есть ряд других преимуществ: они легко моются, достаточно герметичны (при использовании ПВХ-ламинации), почти не деформируются при точечных воздействиях. Кроме того, их использование существенно бережет природу: при производстве ламинированного полотна применяются древесные отходы, то есть сокращается количество срубленных деревьев.

Главное преимущество межкомнатных дверей из лесного массива заключается в их престижности. Натуральные материалы никогда не выйдут из моды и будут добавлять уюта интерьеру. Тепло- и звукоизоляция, долговечность и максимально возможная прочность – все это о дверях из цельной древесины.

    Итак, в зависимости от запланированного бюджета и предполагаемой эксплуатации, можно выбрать межкомнатные двери различных свойств:
  1. Экономичные ламинированные двери. Точечно прочные, легкие, простые в уходе. Способствуют сохранению лесов.
  2. Шпонированные двери – средняя цена, низкая гигроскопичность, достаточная силовая прочность, надежность, малый вес.
  3. Двери из массива – самые дорогие и вместе с тем престижные. Служат дольше аналогов, роскошно смотрятся, очень прочные.

Отнеситесь к выбору межкомнатных дверей ответственно, и тогда ваши вложения будут с лихвой компенсированы удачным приобретением.

Категория: Чудеса природы | Просмотров: 3870 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

КОГДА ВОДА ПУСКАЕТСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯ
Ворон
СИНИЦЫ
Самолов в закрытом виде.
Миграция оленей – самцов
Булонский лес
ПТИЦЫ © 2024