Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Кормушки
ПОДЦАРСТВО ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ
Смоленский короткоклювый турман
Блохи
Очаковские серпастые выворотные
Молуккский какаду
ОХОТА НА ЖИРАФОВ
ОРГАНЫ ЧУВСТВ
ВОДЯНЫЕ КОРНИ
Когда набьешь на голове шишку
МОРСКОЙ ЕДИНОРОГ
Деликатный шланг
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Попугаи неразлучники – вечная любовь
19:24
Попугаи неразлучники – вечная любовь

 В длину эту птичка достигает 10-17 см, ее вес составляет 40-60 гр. Основной окрас у попугая неразлучника зеленый. Окрас головы, шеи, горла и надхвостья зависит от вида птички и может быть желтым, синим, красным или розовым. Клюв у попугая неразлучника загнутый и очень сильный, несмотря на относительно небольшой размер. Хвост и ноги короткие, однако это не мешает попугаю проворно передвигаться по различным поверхностям.
Виды попугаев неразлучников:
Сероголовый
Неразлучник Фишера
Клубничноголовый/Неразлучник Лилианы
Розовощекий
Масковый
Чернощекий
Зеленокрылый/Ошейниковый
Чернокрылый
Оранжевоголовый/Краснолицый
Розовощекий неразлучник, неразлучник Фишера и масковый неразлучник – наиболее популярные среди любителей виды. Они легко размножаются в неволе и не требуют особого ухода. Остальные виды менее распространены, и их размножения в неволе добиться труднее.
Характер
Попугаи неразлучники обладают веселым и ласковым характером. Эта птичка получила свое название за удивительную верность, которую она проявляет к партнеру. Согласно распространенному мнению, после смерти партнера оставшийся попугай погибает от тоски. Однако на самом деле выжившая птица через некоторое время находит нового партнера. Если же вторая птица тоже погибает, причину следует искать в каком-либо заболевании.
Попугай неразлучник довольно говорлив. Он издает посвистывающие звуки, которые, однако, не раздражают ухо, в отличие от пронзительных криков некоторых других попугаев.
Содержание
Минимальный размер клетки для пары попугаев неразлучников – 80х40х60 см. Клетка меньшего размера лишит попугаев возможности летать, что приведет к ожирению, крайне опасному для здоровья. Желательно, чтобы прутья клетки были металлическими, т.к. клюв попугая неразлучника способен расправиться с деревянными прутьями. Клетка должна стоять в дали от сквозняков, в хорошо освещаемом месте. Однако попадание прямых солнечных лучей нежелательно.
В клетке должны стоять миски с кормом и чистой питьевой водой. Миски необходимо чистить ежедневно. Также попугаям неразлучникам требуются как минимум две расположенные на разной высоте жердочки (желательно покрытые корой и почками). Эти жердочки нужно менять примерно раз в неделю. Еще одной необходимой вещью является минеральный камень, содержащий кальций и фосфор.
Для выведения потомства попугаям неразлучникам требуется дуплянка (искусственное сооружение, внутри которого птицы смогут построить гнездо) 15х15х25 см, а также строительный материал (тонкие веточки ивы, липы, березы).
Попугаев неразлучников нужно ежедневно выпускать из клетки, особенно если она тесная. Для здоровой и счастливой жизни им необходимо свободно летать.
Кормление
Для кормления попугаев неразлучников проще всего использовать сбалансированные готовые корма от производителя с хорошей репутацией. При выборе корма важно обращать внимание на срок годности продукта. Если вы открыли пачку и увидели, что корм заплесневелый или затхлый, ни в коем случае не давайте его питомцам.
В дополнение к зерновому рациону можно давать попугаям в небольшом количестве фрукты, морковь, творог и зелень. Если вы собираете дикорастущую зелень (трава, листья одуванчиков и клевера), тщательно перебирайте и промывайте ее.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1105 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ПТИЦ И УХОД ЗА НИМИ
Сокольники
Ботанический сад Кью
Фрогнерпарк
Пятеро близнецов
Курок и Серебряная грива
ПТИЦЫ © 2024