Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Мелкосеменные сорта и масличные семена
Запор
Сизые статные
Большой желтохохлый какаду
Ненормальное отрастание клюва
Нарушение перообразования
Дубонос
Глубинное опьянение
Хищники
Программа “Преконтинент II”
ПРЕВРАТНОСТИ СУДЬБЫ
ХОПО
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 25 » Попугай венесуэльский амазон
21:00
Попугай венесуэльский амазон

 Размеры и масса: длина тела попугая амазона составляет 25- 45 см, крылья средней длины, не доходящие до хвоста, хвост округленной формы, имеют плотное телосложение масса 280 – 400 гр.
Описание: в большинстве случаев встречаются попугаи с зеленым окрасом, у некоторых видов встречаются красные пятна на голове и хвостике. Визитная карточка этих попугаев – сильный клюв средней длины, имеющий круглую форму надклювья.
Существуют тридцать два вида попугаев амазонов.
Места обитания и продолжительность жизни птицы: попугая амазона чаще всего можно встретить в Гвиане, Северной Бразилии, Северо – Западной Аргентине, Венесуэле, Колумбии, Мексике ( зависит от вида попугая). Продолжительность жизни от 75 до 90, были случаи, когда встречались особи, прожившие 100 лет.
Если вы решили завести этот вид попугаев дома, то следующие советы вам пригодятся:
Покупка: тщательно осмотрите птицу, убедитесь, что перья и хвост негрязные. Обратите внимание, плотно ли к телу прилагают перья, обследуйте птицу на наличие плеши (которой не должно быть).
Клетка: для попугаев амазонов, как и для других крупногабаритных птиц необходима большая клетка, чтобы попугай мог в ней свободно расправить крылья. Стенки клетки должны быть прочными, желательно из нержавеющей стали. Дверца должна иметь такой размер, чтобы вы могли свободно вытащить из клетки попугая, не навредив ему при этом.
Что должно находиться в клетке: в первую очередь в клетке должны быть как минимум несколько жердочек, чтобы вашему попугаю было на чем сидеть. Желательно иметь разные по толщине жердочки, для лап попугая это будет полезно, но, ни в коем случае не приобретайте металлические жердочки, они вредны. Попугаи амазоны очень не любят скучать, поэтому купите вашему любимцу различные игрушки. Можете поместить в клетку небольшое зеркало, оно не повредит.
Рацион: попугаи амазоны, как и многие представители попугаевых любят различные зерновые смеси, но не закормите вашего любимца ими, суточная норма – 40 – 50 грамм. Не забывайте и об орехах (арахис, фундук), фруктах (кусочки дыни, арбуза, банана), ягодах (малина, черника, клубника, смородина, брусника, смородина), но тоже в умеренных количествах. Ветви деревьев тоже одно из любимейших лакомств попугаев, вот, то, чем можно баловать вашего любимца ветви яблони, вишни, березы, липы, рябины. Поить следует водой с комнатной температурой.
Одним из важных элементов по уходу за попугаем амазона является купание. Эти птички любят купаться, и поэтому с радостью принимают водные процедуры. Но бывает, что у птичек нет настроения принимать водные процедуры, силой купать попугая не стоит. Тепленькая водичка и маленький напор воды – все что нужно. Каждодневная процедура купания приведет перья и кожу вашего любимца в отличное состояние. Если вы не можете купать каждый день вашего друга, то поместите в клетку к попугаю небольшую ванночку с водой, попугай сам будет «купаться». Обсыхать попугай должен в теплом месте, избегайте сквозняков.
В целом попугаи этого вида просты в содержании. Но есть то, о чем не стоит забывать! Эти попугаю любят пошалить, они жуют все, что попадается им на глаз, это может быть и провод от вашего компьютера и пульт от телевизора, поэтому следите за своей птичкой. Эти попугаи весьма дружелюбные и они могут стать для вас хорошим другом.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1193 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Как избавиться от плесени на стенах
МУРЕНА У СЕБЯ ДОМА
И СНОВА О ПОТОПЕ
ВОЛНЫ, СМЫВАЮЩИЕ ГОРОДА
Как можно заработать в интернете?
Муравей
ПТИЦЫ © 2024