Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Канареечное семя
БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПТИЦ
Подагра
Щегол
Большая синица
Cacatua sulphurea parvula (Bonaparte, 1860). Тиморский малый желтохохлый какаду
ЗАБРЕЛИ КУДА-НИБУДЬ ИЛИ УКРАДЕНЫ
В дар ягуару
В ОСАДЕ
Влияние животных на детей
ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ ПТИЦАМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Что такое вибриссы?
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Январь » 6 » Простые приемы: как научить кореллу говорить?
08:31
Простые приемы: как научить кореллу говорить?
Большинство людей, не имея возможности часто бывать на природе, стараются максимально приблизить ее к себе, заводя у себя дома различных кошечек, собачек, попугаев: волнистиков, неразлучников, корелл. Последние, в данном случае являются оптимальным решением, потому как они могут не просто стать домашними любимцами, но и настоящими друзьями, особенно, если научить их говорить. Как же научить кореллу говорить?!
Первое правило!
В первый день приобретения попугая, не стоит стараться научить кореллу говорить. В первую очередь, следует обеспечить птице покой. Клетка должна стоять в таком месте, где нет сквозняков, батареи и прямых солнечных лучей. Она обязательно должна находиться на уровне глаз человека, не выше и не ниже.
Первые две недели попугайчика не нужно выпускать из клетки. Это будет главным правилом для приручения. Нужно дать птице понять, что ей ничего не угрожает. За две недели корелла немного привыкнет к хозяину и перестанет его бояться. Однако, это не говорит о том, что птица свободно пойдет на руки. Нет, до этого еще далеко.
Приручение
Приручение птицы является основной составляющей успешного обучения. Если попугай будет бояться хозяина, попытки научить кореллу говорить не увенчаются успехом. Чтобы приучить попугайчика, нужно регулярно подходить к клетке и просовывать в нее свою руку. Когда корелла станет свободно садиться на палец, его можно выносить из клетки и начинать учить говорить.
Первые слова
Начинать учить кореллу говорить следует с легких слов. Как правило, это имя попугайчика, и желательно, чтобы оно состояло из двух слогов. К примеру:
«Ке-ша»;
«Го-ша»;
«То-ша» и пр.
Повторять имя не менее 50 раз, чем больше, тем лучше. Говорить нужно отчетливым голосом, чтобы птица хорошо понимала слова. Если во время обучения корелла медленно открывает и закрывает глаза, значит он внимательно слушает и запоминает. Повторять такие легкие уроки нужно каждый день. Лучшее время для обучения — утро или вечер. В это время птица выглядит немного сонной, но это успешно сказывается на обучении. При этом в комнате не должно быть посторонних людей или звуков.
Следует помнить, что попугаи чаще всего воспроизводят звуки, которые часто слышат. Поэтому не стоит удивляться, если птичка больше воспроизводит телефонный звонок, нежели заученное ранее слово.
Сложные фразы
Какая бы фраза не была выбрана, попугайчик должен ее слышать снова и снова. Ежедневно нужно закреплять изученный материал, повторяя с попугаем несколько раз в день выбранное слово.
К тому же следует помнить, что учить кореллу говорить новые слова можно лишь закрепив несколько раз выученное.
Если нет времени
Большинство людей не располагают свободным временем, а желание иметь дома говорящую птицу превышает возможности. Именно поэтому можно воспользоваться современными технологиями: записать какую-нибудь мелодию или слова на диск и оставить его включенным. В таком случае вы не только научите кореллу говорить, но и скрасите его одиночество.
Так или иначе нужно помнить, что молодую птицу гораздо легче научить говорить. Для обучения лучше всего брать молодых попугайчиков (не старше 9 месяцев). И если в течение ближайшего времени такие уроки не дают положительных результатов, не стоит отчаиваться, ведь тесный контакт, доверие и общение с птичкой в течение более долгого срока способны творить чудеса.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1176 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Волки охотятся на оленей
Багорский ботанический сад
СПОСОБЫ ЛОВЛИ
Муравей
ХРАМ ДЛЯ МАМОНТА
Летним лагерем на хребте Брукса Говорящий хомяк
ПТИЦЫ © 2024