Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Корм из насекомых
Меры предупреждения заболеваний человека
Гнездовой ящик компромиссного типа
Ястребиная славка
Сингамоз
Аскаридиоз
Черепахи
ОХОТА НА ЖИРАФОВ
ОЗЕРО ЯКАНЫ
Лиззи и Бэби
Морская свинка
КИТ-ГОРБАЧ И ГРЕНЛАНДСКИЙ КИТ
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2006 » Апрель » 29 » Свойства, состав и применение плодородного грунта
14:06
Свойства, состав и применение плодородного грунта
Плодородный грунт – это искусственный грунт, который состоит из торфа, чернозема, песка и других компонентов. В состав плодородного грунта входят все необходимые элементы, которые требуются растениям для роста, и питательные вещества, способствующие правильному формированию и развитию их корневой системы. Его часто используют в качестве добавки к бедным почвам, при необходимости благоустройства территории или приусадебного участка. Когда нужно не просто повысить плодородные качества участка, а вырастить растения в теплице, то грунт может содержать другие добавки в виде минеральных удобрений. Также плодородный грунт необходим в ландшафтном дизайне, когда высаживаются редкие виды декоративных растений, которые нуждаются в особых подкормках.

Свойства и состав плодородного грунта


Плодородный грунт обладает несколькими полезными свойствами. Прежде всего, он хорошо пропускает воздух и влагу и в нем содержатся питательные вещества органического происхождения, а также микроэлементы. У него комковатая структура и средняя степень кислотности, которая подходит для всех видов растений. Грунт наполовину состоит из торфа, а все остальные компоненты, в виде песка, удобрений и чернозема варьируются в разных пропорциях. От процентного содержания этих дополнительных элементов и их сбалансированности в грунте зависит его качество.

Качественный плодородный грунт является оптимальным, если требуется увеличить плодородность конкретной почвы и пополнить ее питательными веществами и необходимыми микроэлементами. Без плодородного грунта невозможно эффективное земледелие в крупных масштабах и выращивание хорошей рассады, потому что он обладает высокой биологической активностью. Последнее существенно влияет на корни растений и способствует их росту.

Плодородный грунт следует применять отдельно, а можно добавлять и в другие питательные смеси, которые обогащают почву и существенно улучшают ее характеристики. Внесение такого грунта даже на самые бедные или истощенные почвы, оказывает влияние на их состав и обогащает их. В зависимости от вида почвы на участке (повышенное содержание глины или песка) состав элементов, входящих в плодородный грунт, может изменяться. Иногда требуется больше торфа, иногда чернозема, и при внесении грунта на участок, следует сначала изучить состав исходных почв. В городский условиях, насыщенный питателными веществами грунт, часто используется как плодородная основа для газонов .

Плодородный грунт обычно укладывают как верхний слой, и в него потом будет производиться посадка растений. Укладка грунта направлена на то, чтобы улучшить исходные характеристики земли и повысить ее плодородность. Все виды плодородных грунтов помогают рационально решить вопрос, как улучшить качественные характеристики того или иного участка земли и создают все необходимые условия, при которых растения развиваются и растут с большей скоростью. Плодородные грунты различаются только по процентному соотношению тех или иных микроэлементов, они оказывают различное действие на удобряемые почвы.


Категория: Жизнь на планете | Просмотров: 879 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С НУТРИЯМИ
ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ В ЮЖНЫЕ ЛЕСОПОСАДКИ
СНЕГИРЬ
Дикие пастухи оленей чемпионат Испании по футболу 2015 2016 результаты матчей
Борьба с грызунами и насекомыми
УКРАШЕНИЕ ПТИЦАМИ ГОРОДСКИХ ПАРКОВ
ПТИЦЫ © 2024