Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Дрозды
Автоматическая ловушка для жаворонков
Попугаи — птицы известные и популярные
Полевой жаворонок
Недостаточность биотина
Зеленушка
ЯМА
Лагерь тридцатого римского легиона
СЛУЧАЙ НА ДОРОГЕ
Миграция
Немного истории
Пустельга
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Волнистые попугаи и корелла: сходства и различия
13:25
Волнистые попугаи и корелла: сходства и различия
Если вы не имеете возможности завести в городской квартире собаку или кошку, но очень хочется разнообразить свою жизнь общением с какой-нибудь живностью и заботой о ней, вам как нельзя лучше подойдут для этого волнистые попугаи и корелла.

Они могут стать прекрасными компаньонами для взрослых и отзывчивыми друзьями для детей.
Общие сведения о волнистых попугаях и корелле
Волнистые попугаи и корелла имеют общую далекую и жаркую родину – Австралию. Но, несмотря на это, они не боятся низких температур и прекрасно существуют в российском климате. Беречь их нужно от сквозняков, а также резкой смены температурных режимов.
Также волнистые попугаи и корелла разнятся по внешнему виду и размеру. Волнистые это изящные, миниатюрные птички 15-22 см, с аккуратной круглой головкой. Кореллы намного больше – 30-35 см, и имеют более солидный вид. Голову их украшает хохолок.
Варианты расцветки волнистых попугайчиков: голубой, зеленый, желтый и белый. Кореллы же имеют разнообразные вариации окраски: белый, желтый, светло-серый, коричневый (или цвета корицы), шеки (белый пятна на сером фоне), жемчужно-серый, черный, белокрылый, чернокрылый.
Волнистые попугаи и корелла хорошо размножаются в неволе и неприхотливы в еде. Их условия содержания очень схожи. Только кореллам необходима более просторная клетка из-за более внушительных размеров. И волнистые попугаи, и кореллы очень любят купаться. Едят они одни и те же зерновые смеси, состоящие из проса, канареечного семени, овса, семени подсолнуха и конопли. С удовольствием употребляют одни и те же каши (рисовую, гречневую, пшенную), нежирный творог, пивные дрожжи, вареные яйца, яблоки, морковь, листья салата, капусты и т.д.
Совместное содержание попугаев
Волнистые попугаи и корелла чаще всего хорошо ладят между собой, особенно если особи разного пола (один - самец, другой – самка). Специалисты не советуют селить их в одной клетке, а рекомендуют лишь выпускать вместе гулять. Однако многие владельцы попугаев пренебрегают этим правилом и помещают птиц вместе. Если они находят общий язык, то способны очень хорошо ужиться и дружно жить бок о бок.
Волнистые попугаи и корелла это птицы, хорошо запоминающие и воспроизводиящие человеческую речь, песни и мелодии. Причем у волнистиков лучше получается разговаривать, а кореллы отлично поют.
Но характеры у этих двух разновидностей попугаев заметно отличаются. Так, волнистые игровые и подвижные, в то врем как кореллы более спокойны и степенны. Поэтому иногда первые могут обижать нерасторопных корелл. Обычно притирка характеров происходит в течение 3-7 дней. Но если птицы никак не могут найти общий язык и все время дерутся, то лучше расселить их в разные клетки, так как стычки могут привести к серьезным увечьям.
Кореллы и волнистые попугайчики любят общение, им нравится внимание людей. Но еще лучше для их эмоционального состояния содержать их вместе с сородичами своего вида.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1271 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Какаду
Как правилъно держать нутрию
Понцы
Нескучный сад.
ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ПРЫГНУЛ НА ВЛАДИМИРА МОНОМАХА?
В ПЛЕНУ У САСКВАТЧЕЙ
ПТИЦЫ © 2024