Главная | Статьи о птицах | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОРНИТОЛОГИЯ [0]
Статьи
100 великих заповедников и парков [84]
Сады и рощи внутри нас...
Птицы в неволе [93]
Вопрос содержания птиц в неволе (дома или в уголках жи¬вой природы школы) вызывал и вызывает большие разногласия. Некоторые считают, что лишение птиц свободы противоречит за¬дачам охраны, защиты и использования их для борьбы с вредите¬лями лесов, садов и полей.
СТО ВЕЛИКИХ ЗАГАДОК ПРИРОДЫ [97]
Тропами карибу [41]
Лоис Крайслер
НАШИ ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ [49]
ИХ ЖИЗНЬ, ЛОВЛЯ И ПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ В КЛЕТКАХ.
Животные мира. [72]
Ферма на дому [277]
Рекорды в природе [302]
Лучший друг человека [759]
Птицеводство, животноводство, коневодство [124]
Пчеловодство [51]
Фермер - птицевод! [142]

Поилки
Анатомия и физиология кроликов
Пути введения препаратов
Болезнь Ауески
Экзема
Большая синица
ОНИ СПАСАЮТСЯ БЕГСТВОМ
КЛЕТОЧНОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ПТИЦЫ
Содержание породистой и "простой"
ПАРУСА УХОДЯТ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ
Анатомия крокодилов
КОЛЛЕКТИВНЫЕ ОХОТНИКИ
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Файлы » Рекорды в природе

Гигант
10.08.2012, 09:00
В американском национальном парке Йеллоустон среди двухсот своих собратьев выделяется гейзер Гигант, или Гранд-гейзер, дающий больше всего воды – 37 850 гектолитров за один выброс (правда, следует учитывать, что расчеты, произведенные еще в 1950-х годах, не совсем точны).
Прежде Гигант «включался» каждые 16–20 часов, но теперь он действует раз в четыре дня, выбрасывая в небо струю горячей воды высотой до 90 м.

Извержения Гиганта продолжаются почти сорок минут, и после окончания его работы река, протекающая рядом, переполняясь, выходит из берегов и увеличивается в размерах почти вдвое. Неслучайно это диво Йеллоустонского парка называют водяным вулканом, ведь его извержение представляет собой великолепное и захватывающее зрелище.

Хотя это не самый высокий гейзер парка, где есть фонтаны, превышающие 115 м, вид работающего Гиганта просто впечатляет.

 Великан Гейзер Великан располагается на территории России, на полуострове Камчатка, в долине реки Гейзерной. Его деятельность подвержена определенному периоду.

 В течение трех часов продолжается состояние покоя, после чего Великан выбрасывает фонтан горячей воды на высоту до 30–35 м.

Температура воды, как правило, составляет 95–97° С. Горячий пар может подниматься на высоту до 300 м.

Категория: Рекорды в природе | Добавил: farid47
Просмотров: 1457 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта

Сокольники
ИСКУССТВЕННОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ СЕМЕЙ ПЧЕЛ
ОДА ГИГАНТСКОЙ ТРАВЕ
Уличные (садовые) вольеры
Йемен
Специальное питание для кошек и его преимущества перед натуральными кормами
ПТИЦЫ © 2026