Главная | Птичьи новости | Регистрация | Вход
Главная » 2021 » Январь » 18 » Как научить попугая разговаривать?
20:29
Как научить попугая разговаривать?


Когда - то говорящий попугай считался экзотическим редким животным, которого увидеть можно было только по телевизору. Сегодня попугайчики продаются в каждом зоомагазине, и их цена доступна для любого жителя страны.

Но, многие люди, купив говорящего попугая, пытаются научить его разговаривать. И очень часто, сильно разочаровываются при попытке научить питомца говорить. А это все потому, что далеко не все знают, как правильно заниматься с птицей.

В первую очередь, надо помнить, что далеко не все попугаи имеют способность разговаривать. Волнистые попугайчики при регулярной дрессировке, могут очень хорошо имитировать человеческий голос. Бывали даже случаи, когда волнистые попугайчики имитировали голоса собак, кошек, а так же звуки домофона или телефона.

Научить разговаривать птицу - очень тяжелый труд, на который, иногда, могут уйти даже годы. Так что не стоит расстраиваться, если через месяц упорных стараний попугай все еще не разговаривает. В первую очередь, надо сделать так, чтобы птица адаптировалась к новому хозяину и перестала его боятся. Надо чаще выпускать птицу с клетки, чтобы она осваивала квартиру. Если, кроме попугая в доме есть другое домашнее животное, которое может навредить птичке, (кошка или собака), не надо знакомить между собой.

Очень большая ошибка большинства хозяев - это попытка научить говорить попугая, давая ему слушать монотонные записи по магнитофону - это быстро надоедает птице. Лучше всего разговаривать со своим питомцем самостоятельно. И самое главное - это приступать к тренировкам с хорошим настроением – попугай всегда чувствует своего хозяина.
Просмотров: 1796 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разум и звукоподражание
БОЛЕЗНИ ПТИЦ
Воспаление зоба
Лесной жаворонок или юла
фрукты
Гнездование
Истина и фальсификация доб
Не покидая верфи
КАКАДУ - CACATUA
Зеленушка (лесная канарейка)
Барбус суматранский
ЖИВЫЕ "ПОДВЕСКИ"
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

СОДЕРЖАНИЕ НУТРИЙ
ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ В ЮЖНЫЕ ЛЕСОПОСАДКИ
ЛАСТОЧКИ
КАМНИ КАТЯТСЯ САМИ
Миксоматоз
Домик с выгулом соединен лазом 20x20 см, который в холодное время года перекрывается задвижкой.
ПТИЦЫ © 2024