Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Бешенство у птиц и "Ремонт
Казанские панцерные
Оренбургские статные
Введение лекарственных препаратов
О весенней охоте на певчих птиц
Приемы обследования голубей
Путешествие на дно океана
Как выбрать гостиницу в другом городе?
СЛУЧАЙ НА ДОРОГЕ
Растим на даче перепелов
Как были открыты окапи и конголезские павлины
Бесполезный кусок металла
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Август » 9 » Бондарные изделия для домашнего хозяйства
14:21
Бондарные изделия для домашнего хозяйства

   Дубовые бочки используют в хозяйстве не только для засолки овощей и мяса, но для выдержки алкогольной продукции. Если для алкогольных напитков подходят бочки, баклаги, жбаны и анкера, то для солений используют только дубовые кадушки, их разница заключается в геометрической форме и диаметре отверстий в них. Для кадушек характерны большого размера горлышки, служащие для закладки продуктов, начиная от огурцов и заканчивая рыбой. По форме кадки бывают двух видов: бочкообразной и конусообразной формы.

   Бочкообразная – кадушка округлой формы, легко спутать с классической бочкой. У такой кадки горлышко прикрывается крышкой, чтобы пыль не оседала на стенках изделиях и солениях. Конусообразная кадка по форме напоминает ведро, изготовленное из дуба, осины или берёзы. Обязательным атрибутом таких изделий является наличие гнёта – деревянного диска, который позволяет придавить соления, чтобы они всегда находились в рассоле. Только для квашения капусты в комплекте должен быть деревянный штырь, который служит для прокалывания листьев капусты, чтобы удалить газы из рассола.

   Сборка бондарных изделий происходит по особой технологии без использования гвоздей или клея, только при помощи стягивающих обручей из стали. Обруч не позволяет изделию развалиться на множество дощечек. Стягивающий обруч может изготавливаться из нержавеющей стали или оцинковки. Из нержавейки обруч предпочтительнее, однако, и изделие становится дороже по сравнению с оцинкованной сталью. В деньгах разница может достигать в размере 300-700 рублей в зависимости от размера деревянной тары.

   Купить дубовые бочки можно в интернет-магазинах или в салонах, где продают самогонные аппараты и сопутствующие к ним винодельческие материалы и комплектующие. В настоящее время все реже и реже встречаются магазины, где продают только бочки, обычно ассортимент разбавляют близким по теме товаром, чтобы увеличить товарооборот. Цена бочек начинается от двух тысяч рублей за изделие и заканчивается несколькими десятками тысяч рублей. Для выдержки напитков используют в основном изделия из дуба. Помимо бочек для этих целей могут использоваться их разновидности: анкера, баклаги, жбаны. Все эти изделия выполняют одно и ту же задачу – улучшить вкусовые и ароматические показатели напитка, а разница между ними заключается в геометрической форме деревянной тары. Анкер представляет собой бочку овальной формы, жбан – деревянное ведро с двумя донышками, баклага – четверть бочки. Для выдержки напитка, форма изделия ни в коем случае не влияет на качество получаемого напитка, а призвана разнообразить виды бочек.

 

 

Категория: Чудеса природы | Просмотров: 806 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Бизон
СПОСОБЫ ЛОВЛИ
ГРЯДУТ ЛИ КЛИМАТИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ?
В ВОЗДУХЕ - ГИГАНТЫ Жил да был Змей Горыныч
СОРОКА
ЦВЕТОВОЙ ЯЗЫК КАРАКАТИЦ
ПТИЦЫ © 2024