Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

В аптечке желательно иметь
Разведение для улучшения чистоты породы
Бешенство у птиц и "Ремонт
Молуккский какаду
ТИП КОЛЬЧАТЫЕ ЧЕРВИ
Запорожские чубатые
Жернова из Сен-Тропеза
ТЮЛЕНЬ С МЕДВЕЖЬЕЙ ГОЛОВОЙ
КАКАДУ - CACATUA
ЖИВОТНЫЕ СО "СЪЕМНЫМИ" РОГАМИ
ДВОЙНАЯ ЛОВУШКА
Вот так носы!
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 25 » Говорящий попугай жако
21:04
Говорящий попугай жако

 Размеры и масса: длина тела попугая жако составляет 30- 40 см, длина одного крыла 20 – 22 см, размах крыльев – 65 см, хвостик – 8 – 10 см. Масса птицы составляет от 380 до 450 гр.
Описание: отличительная черта этих птиц загнутый черный клюв. Глаза – желтые, цвет ногтей свинцовый, обводка вокруг глаз покрыта кожей. Перья жако имеют пепельно – серый цвет, со светлыми краями, хвост – пурпурно – красный.
Существуют три вида Жако
Ало-хвостый (красно-хвостый)
Буро-хвостый.
Королевский (ало-хвостый жако, серое оперение которого разбавлено красным)
Места обитания и продолжительность жизни птицы: этот вид из семейства попугаевых распространен в Западной Африке, в таких странах как: Конго, Ангола, Гвинея, Либерия, чаще всего жако можно встретить в местах, где растет масличная пальма, также в крупных по площади лесах и чащах. Живут попугаи жако от 60 до 98 лет.
Образ жизни: Попугаи ведут дневной образ жизни, ночуют на высоких деревьях. Питаются фруктами, семенами, плодами пальмового дерева.
Если вы решили завести этот вид попугаев дома, то следующие советы вам пригодятся:
Покупка: тщательно осмотрите птицу, убедитесь, что перья и хвост негрязные. Обратите внимание, плотно ли к телу прилагают перья, обследуйте птицу на наличие плеши (которой не должно быть).
Клетка: для попугаев жако, как и для других крупногабаритных птиц необходима большая клетка, чтобы попугай мог в ней свободно расправить крылья. Стенки клетки должны быть прочными, желательно из нержавеющей стали. Дверца должна иметь такой размер, чтобы вы могли свободно вытащить из клетки попугая, не навредив ему при этом.
Что должно находиться в клетке: в первую очередь в клетке должны быть как минимум несколько жердочек, чтобы вашему попугаю было на чем сидеть. Желательно иметь разные по толщине жердочки, для лап попугая это будет полезно, но, ни в коем случае не приобретайте металлические жердочки, они вредны. Попугаи жако очень не любят скучать, поэтому купите вашему любимцу различные игрушки. Можете поместить в клетку небольшое зеркало, оно не повредит.
Рацион: попугаи жако, как и многие представители попугаевых любят различные зерновые смеси, но не закормите вашего любимца ими, суточная норма – 40 – 50 грамм. Не забывайте и об орехах (арахис, фундук), фруктах (кусочки дыни, арбуза, банана), ягодах (малина, черника, клубника, смородина, брусника, смородина), но тоже в умеренных количествах. Поить следует водой с комнатной температурой.
одним из важных элементов по уходу за попугаем жако является купание. Эти птички любят купаться, и поэтому с радостью принимают водные процедуры. Но сразу после покупки тащит попугайчика в душ не стоит, приучайте его к этому постепенно. Тепленькая водичка и маленький напор воды – все что нужно. Каждодневная процедура купания приведет перья и кожу вашего любимца в отличное состояние. Если вы не можете купать каждый день вашего друга, то поместите в клетку к попугаю небольшую ванночку с водой, попугай сам будет «купаться». Обсыхать попугай должен в теплом месте, избегайте сквозняков.
В целом попугаи этого вида просты в содержании. Но есть то, о чем не стоит забывать! Эти попугаю любят пошалить, они жуют все, что попадается им на глаз, это может быть и провод от вашего компьютера и пульт от телевизора, поэтому следите за своей птичкой. Эти попугаи весьма дружелюбные и они могут стать для вас хорошим другом.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1231 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

ПРИРОДНЫЕ НАСОСЫ
Вилянув
СОРОКОПУТЫ
Мышь
Кормление лактирующих самок
Кацура
ПТИЦЫ © 2024