Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Стафилококкоз
Восточноукраинские бокатые
Семена подсолнечника (семечки)
Кормление птенцов
Якобины
Cacatua sulphurea abbotti (Oberholser, 1917). Малый желтохохлый какаду Эбботта
Не каждую курицу можно «заставить» насиживать яйца
НА ПЛАТО
Медведи
Немного истории
ПЕРЬЯ, ЧЕШУЯ И ВОЛОСЫ
Белые и черные носороги
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Как научить волнистого попугая летать?
19:22
Как научить волнистого попугая летать?
Первое и главное правило, если вы хотите научить волнистого попугая летать, то ничего не делайте насильно, так как вы можете напугать птенца и потерять его доверие. Птица должна сама полететь, так как это заложено природой, главное обеспечить безопасные условия.
Научить волнистого попугая летать возможно в том случае, когда попугай здоров и хорошо себя чувствует, для этого следите за чистотой клетки, питанием любимца и регулярно давайте ему витамины.
Ни в коем случае не стремитесь учить волнистого попугая летать путем «подбрасывания» или подталкивания. Это может привести к травмам и стать настоящим стрессом для птицы.
Как только птица привыкнет и адаптируется у вас дома, посадите её на палец и постепенно перемещайте ее из клетки и обратно, для того, чтобы попугай ознакомился с пространством. При этом наблюдайте за его реакцией, лучше подобные действия повторять чаще, но понемногу, чтобы не напугать его.
Чтобы научить волнистого попугая летать, можно посадить его на палец вытянутой руки и постепенно вести руку по воздуху. Ощутив движение - птица полетит. Главное не делайте резких движений.
Для того чтобы научить волнистого попугая летать, посадите его на открытое возвышенное место, и на небольшом расстоянии привлекайте внимание птицы с помощью лакомств или её любимых игрушек. Это будет служить стимулом для полета к заинтересовавшему предмету.
Обеспечение безопасных условий для полетов волнистых попугаев
Когда выпускайте попугая из клетки, не забудьте закрыть все окна. Рекомендуем накрыть зеркала, а окна зашторить, для того, чтобы попугай не получил травму, так как птицы, часто врезаются в стеклянные и зеркальные предметы.
Внимательно следите за передвижением птицы, чтобы она нигде не получила повреждения и не зацепилась лапой. Попугаи любят приземляться на двери, а это весьма опасное место, так как кто-то из домочадцев может случайно прижать птицу. Выпускайте вашего питомца из клетки в то время, когда вы не пользуетесь электрическим светом. Так как одно из излюбленных мест попугаев – люстра, где может нанести вред нагретая лампочка.
Кроме того, опасность представляют открытые аквариумы, и зазоры между мебелью. Чтобы не снимать попугая с гардин, люстр и шкафов, организуйте своему любимчику дополнительные «посадочные места» в виде веточек и жердочек в помещении, в котором будет летать птица. Это сделает вылеты птицы из клетки более комфортными и безопасными, а вас избавит от лишних переживаний и опасений.
Научите попугая возвращаться в клетку. Для этого обеспечьте тусклый свет в комнате, в то время как клетку наоборот подсветите. За счет того, что попугаи плохо ориентируются в темном помещении, светлый домик привлечет внимание птицы.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1692 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

ЯЩЕРЫ В ПЕРИОД ПОЛУРАСПАДА
Чечевица
ПОСЛЕДНЯЯ СОКРОВИЩНИЦА ЗЕМЛИ?
Оранской
В плену у Арктики
Дормидонтова.
ПТИЦЫ © 2024