Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Опухоль крыльев у спортивных голубей
Мелитопольские
Весенняя охота
В дни привыкания
Попугаи — птицы известные и популярные
Цель любительского обучения
Голоса дельфинов
ОНИ СПАСАЮТСЯ БЕГСТВОМ
Домашнее птицеводство
Там, где бушует стихия
Определим свежесть яйца
Клад гуннского вождя
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Январь » 7 » Как научить волнистого попугая танцевать?
16:21
Как научить волнистого попугая танцевать?
 С первых звуков приятного щебетания вы влюбитесь в эту прелестную птичку. Большинство владельцев сразу же хочет научить попугая говорить - это не сложно. Главное регулярно и ежедневно проводить тренировки (15 минут в день будет вполне достаточно). Какой восторг и всплеск эмоций доставит вам говорящее животное, если у вас еще получится научить волнистого попугая танцевать. Именно поэтому наиболее актуальным вопросом остается - как научить волнистого попугая танцевать и петь?
Главное уделять питомцу очень много внимания, любите его, хвалите, отдайте ему частичку своей души. Во многом успех тренировок зависит и от выбора музыки. Она должна быть ритмичной, но не громкой (оглушительная музыка может только напугать птицу). Бывают случаи, что вовсе не нужно учить волнистого попугая танцевать, он сам прекрасно начнет двигаться в такт музыке. Запоминайте, какая именно мелодия больше подходит вашему питомцу, под какую песню птичка ведет себя более активно.
Есть еще один способ, который может научить волнистого попугая танцевать. Если он отказывается двигаться под музыку, то помогите ему. Для этого посадите его на палец, будет лучше если он благополучно устроится на вашей ладошке. Теперь аккуратно покачивайте рукой в такт играющей мелодии, сигнализируя этим о дальнейших действиях. Это занятие настолько увлекательное, что вы и не успеете оглянутся, как, играя, освоите первые азы тренировочного процесса, как научить волнистого попугая танцевать. Теперь тренировки пойдут по нарастающей.
Теперь можно уже и покачивать головой, наблюдая за реакцией своего пернатого любимца. Через мгновение он будет делать то же самое. Несколько таких продуктивных занятий удивят вас первыми результатами. Главное - это желание и терпение. Не нужно требовать от него невыполнимых акробатических трюков и уделяйте ему больше внимание. Все делайте постепенно и продуманно. Не нужно спешить и давить на своеобразного ученика. Если вы действительно хотите чему-то научить свою птичку, то, поверьте, у вас все получится, рано или поздно. Но результаты, как правило, не заставят вас долго ждать.
Любимое лакомство, в виде первой похвалы, заставит еще больше стараться птичку. Не забывайте и хвалить питомца приятными словами, нежно поглаживать его. Естественно, он не понимает значение ваших слов, но птицы, как и большинство других животных, отменно чувствуют интонацию голоса – мелодичного, спокойного, размерного и невероятно доброго. Настройтесь на позитив. Воспринимайте занятия как своеобразные игры, тогда и ваш партнер будет вести себя соответственно. Не отчаивайтесь, если первые результаты еще не видны, все получится.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1360 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Убой и первичная обработка шкурки
Завирушка
Соловей
Домик с выгулом соединен лазом 20x20 см, который в холодное время года перекрывается задвижкой.
Щегол
Оушн-парк
ПТИЦЫ © 2024