Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Недостаточность формирования скорлупы яиц
Класс птицы
Белки
3. Зеленые с опалиновым рисунком
переломы
Вольерное содержание птиц
Сумчатые
В дар ягуару
В ЯМАХ
Дубонос
Методы разведения птиц дома
Кто громче?
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Июнь » 22 » Каким должно быть оборудование для столовой?
14:38
Каким должно быть оборудование для столовой?

Столовая, в отличие от бара или ресторана, является тем местом общепита, которое ежедневно посещает большое количество человек. Поэтому как работа персонала, так и работа кухни происходит в беспрерывном режиме на протяжении всего дня. Отдельного внимания заслуживает оборудование для столовой. Этому вопросу нужно уделить особое внимание, ведь именно от его качества зависит уровень сервиса в этом заведении. Отметим, что обычные кухонные газовые плиты и холодильники для столовой не подойдут. Здесь необходима закупка специализированной техники, устойчивой ко многим внешним факторам – высокой температуре воздуха и повышенной влажности.

При выборе техники на кухню приоритетным должен оставаться вопрос соответствия нормам технического оснащения мест общепита. В данном случае рекомендуется отдавать предпочтение устройствам из нержавеющей стали. Они, на фоне своих аналогов, более качественные и долговечные.

Дополнительные нюансы выбора

    На стоимость и количество приобретаемого технического оборудования для столовой непосредственно влияют следующие моменты:
  1. Размер зала и максимальное количество посадочных мест. Так, в период «час-пика», если не приобрести необходимое количество техники, персонал не будет справляться с поступающими заказами, что приведет к значительным задержкам приготовления и подачи блюд.
  2. Размер кухни. В данном вопросе необходимо учитывать как площадь кухонного помещения, так и количество персонала, работающего там. Лишь по результатам этого анализа оборудование приобретается с учетом комплектации.
  3. Нужна ли дополнительная техника. Классическим вариантом аппаратуры для столовой являются духовки, газплиты и холодильные камеры. Но со временем у руководства заведения приходит идея расширить сферу услуг, например, продавать мороженое. Для этого потребуется купить специальный холодильник и, более того, выделить под него место.

Подведя итог, остается лишь добавить, что от качества выбранного оборудования зависит уровень сервиса всего заведения. Поэтому на этом пункте расходов ни в коем случае нельзя экономить. Ведь если техника в неподходящий момент откажет в работе, это приведет к парализации всего заведения.

Категория: Чудеса природы | Просмотров: 4242 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

Арктика живет
Готовка в тундре
В поисках Карибу
Овсянка
Шпарок
Соловей
ПТИЦЫ © 2024