Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Белки
Клоацит
Опухоли на ногах у птиц
Класс круглоротых
Сети-путанки
Класс земноводные, или амфибии
МИГРАЦИИ КОПЫТНЫХ
Вход лабиринта
НЕ РОДИСЬ УМЕН, А РОДИСЬ СЧАСТЛИВ
Арктические канарейки
Сороги? Окуни? или Щуки?
Водяные часы и коносаменты
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Какого выбрать попугая
14:18
Какого выбрать попугая
Даёшь попугаев – хороших и разных!
К огромной радости детей и взрослых, попугаи доступны широкой публике, и задача будущих владельцев состоит лишь в том, чтобы из огромнейшего разнообразия этих замечательных птиц выбрать «своего» — любимого и неповторимого. Самцы пользуются обычно большим спросом у покупателей; считается, что они обладают повышенной способностью к общению с человеком и в меньшей степени подвержены болезням. Самочки тоже являются превосходными домашними питомцами, но некоторых потенциальных хозяев пугает «естественная проблема» — склонность самочек к яйценоске. Увы, но не у всех видов попугаев возможно определение пола в молодом возрасте. Для таких птиц, если существует острая необходимость, можно рекомендовать установление пола хирургическим путем или при помощи анализа ДНК.
Возможно, кому-то эта статья поможет определиться с выбором будущего питомца. Мы постараемся помочь будущему владельцу выбрать, рассказав о попугаях, которые есть в нашем магазине сегодня, а вы читайте, мечтайте и – выбирайте: ваши будущие любимцы уже ждут вас!
КОРЕЛЛА (Nymphicus hollandicus)

В нашей стране таких попугаев называют кореллой или нимфой, в Чехии – хохлатой кореллой (Korela chocholata), в Германии – хохлатым попугаем (Cocateil Sittich), французы называют Perruche Nimphique, а для англоязычных стран привычнее Cocatiel. В некоторых странах попугая корелла, прозвали маленьким кокаду.
Родина этих попугаев – Австралия, в основном, центральный регион. Птицы обитают в сухой, открытой местности неподалёку от источника воды. Живут парами или небольшими стайками.
Эти интеллектуальные птицы сейчас довольно популярны в качестве домашних питомцев: они легко обучаются и имеют хорошую способность к разговору.
Кореллы довольно легко находят общий язык с детьми младшего возраста, которые заинтересованы в общении с птицей. Птицы дружелюбны, могут научиться разговаривать даже тогда, когда у хозяев не хватает времени с ними заниматься, правда, чаще — самцы. Самочки ласковы, любят когда их чешут за ушком и всегда готовы дарить хозяевам свою привязанность ничуть не меньше, чем самцы. К сожалению, отличить самца от самки в молодом возрасте практически не удаётся даже опытным разведенцам. Гендерные отличия проявляются в 4-6 мес. при приобретении взрослого окраса, но в таком возрасте бывает уже трудно приручить птицу. Поэтому приходится слышать разговоры о том, что купленный самец Проша стал через время Прасковьей, или купленная пара оказывается женского пола (особенно такие случаи нередки при покупках на зоорынках).

Размер взрослой птицы: 30 см в длину.
Степень доверия: Отлично
Способность к разговору: Самцы – хорошо; Самки – плохо
Уровень шума: — От умеренного до высокого
Продолжительность жизни: 15 лет
Разведение: Отлично
Совместимость с другими видами: Хорошее
Питание: Фрукты, семена, плоды
Определение пола: Только у птиц стандартного окраса: ярко-оранжевые щёки указывают на мужской пол; голова у самца обычно жёлтая, у самки — серая. Молодые птицы окрашены одинаково, различия становятся видны только после линьки. У мутационных окрасов определение пола затруднено.

Попугай Квакер (монах, калита) Myopsitta monachu

Родина этих птиц – Южная Америка. В природе эти птицы живут крупными колониями со сложной социальной структурой. Имеют необычную способность строить большие «коммунальные» гнёзда из гибких веток деревьев, в которых могут жить все члены колонии. В результате такой богатой социальной структуры, попугай Квакер является весьма общительной, дружелюбной и довольно энергичной птицей, что делает его любимчиком в семье.
Квакеры игривы, нагловаты, любознательны и часто становятся отличными говорунами. Они знают всех членов семьи по именам, запоминают не только отдельные слова, но и фразы, стараются привлечь внимание своей болтовней вполне уместно конкретной ситуации. Любят имитировать других животных, скрипучие двери. Голос Квакера хрипловатый и бывает несколько раздражительным.
Социализация попугая составляет определённые сложности в повседневной жизни. Если попугай постоянно находится в клетке, это приводит к проблемам в поведении птицы.
Квакеры физически выносливы, и способны выдерживать низкие температуры.
Размер взрослой птицы: 30 см в длину.
Степень доверия: Отлично
Способность к разговору: Отлично
Уровень шума: — От низкого до умеренного
Продолжительность жизни: 20-30 лет
Разведение: Отлично
Совместимость с другими видами: Не рекомендуется
Питание: Фрукты, семена, плоды
Определение пола: Самка, как правило, крупнее самцов. В другом случае Хирургический метод или ДНК на определение пола.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1026 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Твикенхэм
Особенности кормления в различные периоды
Черный дрозд.
Очистка и санитарная обработка крольчатника и клеток
Яздова.
КОРМА ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ
ПТИЦЫ © 2024