Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Зерновые, ягодные и зеленые корма
Диарея
Посторонние тела, попавшие в готово-глоточную полость
Капилляриидоз
Витрины
О КОРМАХ ДЛЯ ПТИЦ, СОДЕРЖИМЫХ В НЕВОЛЕ
От Меркурия до Мадонны
ИСЧЕЗАЮЩИЕ ЖИВОТНЫЕ
Дрессировка дельфинов
Панголин
Новые методы исследования
Шпорцевая лягушка
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Август » 2 » Механический инвентарь для сада
09:32
Механический инвентарь для сада


Механический садовый инвентарь – это аппараты, которые работают от электрической сети, аккумуляторов или на бензине. Такие аппараты значительно облегчают труд садовода по уходу за своим участком. Особенно актуальным становится их применение на участках больших по площади.

Весь механический садово-огородный инвентарь по способу применения делится на несколько больших групп.

Инвентарь для уборки и ухода за садом. Сучкорезная машина осуществляет механическую обрезку веток деревьев и кустарников. Ею хорошо срезать ветви диаметром от 1 до 3 см. Разработаны модели сучкорезов с короткой и длинной ручкой, которые предназначены для обрезки высоких ветвей стоя на земле. Если предстоит обрезка более крупных в диаметре ветвей, то лучше использовать электропилы. Для обрезки декоративных кустарниковых изгородей разработаны электро- и мотоножницы. Измельчители или шредеры используются, чтобы расщеплять и превращать жесткие садовые обрезки и мусор в мелкую щепу, которую можно компостировать или применять как мульчу. Для уборки мусора и растительных остатков на территории сада используется садовый пылесос. Принцип его действия соответствует работе обычного пылесоса. Вместе с уборкой такие пылесосы могут измельчать листву и мелкие ветви.

Сад огород

Садово-огородный инвентарь для ухода за газоном. Газон будет густым и зеленым, если аккуратно и вовремя ухаживать за ним. Существует множество механизмов, которые используются для ухода за газоном. Машина для подравнивания краев газона призвана помочь садоводу в создании красивых границ газона и подравнивании травы. Машина оборудована нейлоновой леской, которая подается автоматически. Электрические грабли хорошо справляются с вычесыванием травы, сбором мусора и засохших травинок. Это мощное устройство особенно подходит для газонов большой площади. Для подрезки травы на газоне существуют множество моделей мотокос, газонокосилок и триммеров. Выбор моделей аппаратов зависит от состояния газонов, их площади и предпочтений хозяев.

Садово-огородный инвентарь для обработки и рыхления земли. Самыми востребованными моделями этой группы являются культиваторы. Сейчас стали очень популярными ручные культиваторы "Торнадо". Более подробно о этом чуде технике вы сможете узнать на специализированном ресурсе, который представлен по адресу http://www.intermetall32.ru Мотокультиваторная техника может работать от электросети или на бензине. Легкие культиваторы предназначены для неглубокой вспашки земли и имеют небольшое количество функциональных насадок. Средние и тяжелые культиваторы позволяют обрабатывать участки до30 и более соток.
Они имеют большую ширину захвата и глубоко вспахивают землю. Кроме того, они оснащены насадками, позволяющими проводить дополнительные операции – покос сена, уборку снега, окучивание. Мотоблоки также призваны облегчать труд садовода, связанный с обработкой земли. Они позволяют проводить на участке целый ряд работ: вскапывание, рыхление, окучивание, уничтожение сорняков и внесение удобрений.
Категория: Чудеса природы | Просмотров: 786 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

ПРОТЕИНЫ - ПОДЛИННЫЕ ТВОРЦЫ ЖИЗНИ?
КОРМЛЕНИЕ
Петродворец
Паровые котлы — основные характеристики при выборе
Совсем поставленный тайник.
Росомахи
ПТИЦЫ © 2024