Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Голуби Молдовы типография
Стафилококкоз
Повреждения перьевого покрова
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ
Ишимские
Большая синица
Немного истории
ПОПУГАЙ ЖАКО
В ПУТАХ
Профессия птицевод
СЛЕДОПЫТ
Мелодии океана
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Март » 4 » Опалубка для колонн
17:24
Опалубка для колонн

Опалубка по своему определению является формой для заливки цементно-бетонной смеси, применяемой при возведении железобетонных и бетонных элементов: стен, межэтажных перекрытий, фундамента.
Разборно-приставная опалубка, как правило, собирается из уже готовых конструктивных элементов. Данный вид опалубки используется при возведении конструкций из бетона практически всех типов железобетонных работ. В результате промежуточного затвердевания бетона, опалубка своими руками разбирается, а после может применяться вновь.

В отличие от съемной опалубки, несъемные короба остаются навсегда в монолитном бетоне. Изготавливают их в большинстве случаев из теплоизоляционных материалов. Помимо того, что они служат для формирования очертаний конструкции, они также улучшают теплосберегающие характеристики и звукоизоляцию сооружения. О несъемной опалубке для фундамента рассказывалось в другой статье.
Для многих работ следует купить рамные леса чтобы обезопасить себя и конструкцию.
Многоразовая ламинированная фанера для опалубки состоит из отдельных элементов, которые представляют собой полые блоки, имеющими замки для соединения. Чаще всего их применяют при возведении стен, фундаментов – чуть реже. А вот межэтажные перекрытия с использованием таких блоков вовсе не возводятся. Данная технология способствует ускорению процесса строительства из железобетона. Кроме того опалубка из фанеры своими руками не требует специальных строительных навыков и ее изготовление не вызывает затруднения (смотрите фото или видео).

Ведь собирать ее достаточно легко, а блоки очень просто обрабатывать: их можно пилить как вручную, так и при помощи болгарки. Хотя для создания опалубки для колон и колец нужен опыт, поэтому новичкам рекомендуется использовать несъемную опалубку из пенополистирола для таких конструкций.

Простая опалубка для колонн при установке забора.

Фанера для опалубки состоит примерно на 80 % из опилок хвойных сортов древесины и щепы, которые прошли специальную обработку. Данный материал паронепроницаем, а также имеет отличные тепло- и звукоизоляционные свойства. Помимо всего прочего этот стройматериал обладает морозоустойчивостью, практически не впитывает воду, не гниет, устойчив к воздействиям атмосферы, а благодаря обработке еще и не горюч.
В связи с вышесказанным достаточно популярна фанера для опалубки, цена ее в 2 раза меньше, чем у кирпичных конструкций.

Опалубка для колец, которые будет использован для септика. Хотя заливка таких колец подойдет и для шахт, но не для колодцев.
Во время работы со съемной опалубкой из фанеры наблюдаются свои особенности. К примеру, если цоколь и фундамент сооружены по данной технологии из цокольных блоков, то над цоколем будут нависать стены, это обусловлено тем, что цокольные блоки уже стеновых, так как последние для утепления имеют полистирольную прослойку. Именно поэтому необходима заблаговременная раскладка блоков по стенам, для того, чтобы исключить распиливание лишних элементов.
В процессе работы может понадобиться смазка для опалубки. Ознакомиться с ней можно по адресу http://monolit-monolit.ru
Категория: Чудеса природы | Просмотров: 1038 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

УЖАС ЗЫБУЧИХ ПЕСКОВ
ПОКРОВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ОКРАСКА
Кагера
СОВЫ
ВОЗДУШНЫЕ ПРИЗРАКИ в Москве
Небольшой садок для пойманных птиц.
ПТИЦЫ © 2024