Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Зеленый корм
Общие сведения и ареал обитания.
Краснолобый амазон
Закупорка кишечника (запор)
Киевские «светляки»
Первая помощь при заболевании
РОГАТЫЕ СКАЛОЛАЗЫ
РОГА РОГАМ — РОЗНЬ
Дубонос
Водяные часы и коносаменты
Вход лабиринта
Семейство куньих
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Февраль » 9 » Плановая инвентаризация
19:48
Плановая инвентаризация

Плановая инвентаризация



плановая инвентаризация

Рассмотрим самые важные правила проведения инвентаризации в организации.

1.«Чистка» всех имеющихся журналов в базе данных

- графа «разрешено к отпуску» – заполняет сотрудник сектора, связанного с выдачей, после проведения документов в базе данных в поле «набранный товар» (далее «НТ») и уточнения соответствия журнала «НТ», фактически имеющемуся товару в зоне «НТ». Контроль за процессом осуществляет старший смены.
- графа «разрешено к отпуску для доставки» – заполняет сотрудник транспортного участка, или сотрудник сектора, связанного с выдачей, после проведения документов в базе данных в собранную доставку или, при наличии проблем, в проблемный документ, и проверки соответствия журналов формата «собранная доставка» и «проблемные документы», фактически находящемуся товару в зоне «собранные доставки». Контроль за процессом осуществляет старший смены.
- графа «заявка на перемещение» – заполняет старший смены, после сверки остатков товара по базе данных, с реальными остатками товаров в секции и точного проведения документов в их фактически реальное состояние.
- графа «перемещение потоком» – заполняет старший смены, после сверки остатков товара по базе данных, с реальными остатками товаров в секции и проведения документов в их финальное, конечное состояние.

2.Разнос товара.

- непосредственная проверка фактического наличия товара в зоне «набранный товар секции». Отвечает за это сотрудник сектора «Хранения» соответствующей секции, производится методом визуального осмотра зоны «набранный товар секции», проверяется на наличие набранного товара, а также последующего разноса товара на соответствующие места хранения. Контроль за процессом осуществляет старший смены.
- точная расстановка товара в секции по документам – выполняют сотрудники сектора «Хранение» соответствующих товарных секций, метод - раскладка товара на соответствующие места хранения в соответствии с документами перемещения потоком, заявки на перемещение, возвратов от покупателя/водителя и тому подобное.

Готовность секции и базы данных к распечатке остатков товара на складе является основным результатом всех вышеперечисленных действий.

3.Распечатка остатков товара на складе.

Сама по себе, распечатка остатков товара на складе, входит в план проведения инвентаризации, и, как правило, производится оператором, в точном соответствии с журналом проведения инвентаризаций, в котором перечислены все категории товаров, находящиеся в секции, а также четкие правила распечатки для каждой из категорий, кроме того, имеется графа ведения учета всех распечатанных/пересчитанных инвентаризационных листов.

Обычно план проведения инвентаризации составляется с учётом того, что при проведении плановой инвентаризации на предприятии, подготовка к её проведению проводится в субботу, при этом сама инвентаризация, как правило, осуществляется в воскресенье.

В связи с этим обстоятельством, распечатка остатков товара, присутствующего на складе производится не в один, а в два этапа.

- 1 этап – распечатка остатков товара на складах по приоритетным категориям товара на каждую секцию (от 2 до 4), с обязательной пометкой о распечатке в «журнале инвентаризаций», это позволяет без проблем начать инвентаризацию уже с 8 утра.
- 2 этап – оставшаяся распечатка остатков товара на складе по категориям товара, которые остались нераспечатанными.
Категория: Птицы в мире | Просмотров: 1065 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта

Бабочка
Саламандра
Ворон
ПОСЛЕДНЯЯ СОКРОВИЩНИЦА ЗЕМЛИ?
ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ В ЮЖНЫЕ ЛЕСОПОСАДКИ
Садок-комната
ПТИЦЫ © 2024