Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ
Понос
О кормлении птиц подсолнухом
Разум и звукоподражание
Пиоцианоз
Случайное спаривание
Клад гуннского вождя
ВОДЯНЫЕ КОРНИ
ОТСТУПЛЕНИЕ
Львы, слоны, леопарды
Умейте задавать вопросы
Удача Такера
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Январь » 7 » Попугаи неразлучники в домашних условиях
16:28
Попугаи неразлучники в домашних условиях
Неразлучники – небольшие птички, как синица или снегирь, но телосложение более коренастое и крупная голова. Окраска оперения у всех видов яркая, клюв может быть красным или соломенно-желтым. Наблюдать за парочкой неразлучников в домашних условиях одно удовольствие. У них озорной характер и порой они ведут себя почти как люди. Громко ссорятся, а через несколько минут уже опять сидят на жердочке, тесно прижавшись друг к другу.
Общение
Вскормленные в домашних условиях неразлучники быстро привыкают к своему хозяину и становятся абсолютно ручными. Птенцов лучше брать до 3.5 месяцев. После этого возраста попугайчики приручаются неохотно. Попугайчики, постоянно общающиеся с себе подобными не имеют интереса к человеческим разговорам. Но если вы поставите себе такую цель, и будете каждый день тренировать птичку, возможно, она запомнит несколько слов.
Неразлучников нельзя содержать в одной клетке с другими попугаями. Они могут быть очень агрессивны, провоцировать драки и даже забить насмерть птицу крупнее себя.
Содержание
Несмотря на распространенную легенду, неразлучники в домашних условиях могут жить и поодиночке. Но если вас часто не бывает дома, лучше заводить птичек парами, чтобы они не скучали. Одинокий неразлучник без общения может впасть в депрессию и выдергивать себе перья.
Для одного неразлучника будет достаточно клетки размером 80х30х40 см, для двоих 100х40х50, но чем клетка больше, тем комфортней питомцам. Дно можно застелить белой бумагой или засыпать чистым прокаленным песком. Раз в неделю клетку нужно мыть с дезинфицирующим средством, не содержащим хлор. Поилку и кормушку нужно мыть ежедневно и наполнять только свежим кормом и отстоянной водой. Один-два раза в неделю можно устраивать купание и для самого попугайчика.
В клетке должно быть несколько жердочек толщиной 2-2.5 см. Лучший материал для них – плодовые деревья или ива. Если в клетке всегда много деревянных игрушек, у попугайчика не будет проблем со стачиванием клюва и когтей. Жердочки не должны располагаться над кормушкой и поилкой, чтобы помет случайно не попадал в них.
Кормление
Основу рациона неразлучников в домашних условиях должна составлять зерновая смесь. Можно приобрести готовую смесь в магазине или приготовить самостоятельно. Для этого смешайте в равных пропорциях разные виды проса, цельный и расщепленный овес, канареечное и конопляное семя, семена сорняков (витаминное семя), сырые семечки подсолнуха, арбуза, тыквы. Полезно давать попугайчикам свежие фрукты, зелень, практически любые овощи, нежареные орехи, свежие и сушеные ягоды. В клетке всегда должен быть минеральный камень.
Попугайчики очень любят кукурузу молочной спелости или вареную. Во время линьки или кормления птенцов особенно полезно давать пророщенное зерно (пшеница, овес, ячмень, канареечное семя).
Помните, что многие продукты с человеческого стола могут быть опасны для ваших питомцев. Соль, сахар, жирное, жареное, маринованное, пряное попугайчикам давать нельзя.
Разведение
Неразлучники в домашних условиях достаточно легко размножаются. Оптимальный возраст для спаривания от года до трех лет. Партнера неразлучники выбирают одного на всю жизнь. Для получения здорового потомства необходимо брать птиц одного вида. Птенцы, полученные межвидовым скрещиванием, оказываются бесплодными в результате генетических отклонений.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1223 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Большой Барьерный риф
Трафарет для зарисовки линьки птицы в неволе (правая сторона)
Зеленуха
Скат
Чапультепек
Миграция оленей – самцов
ПТИЦЫ © 2024