Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Трихомоноз голубей
Колибактериоз
Класс насекомые
Крапивник
Спаривание голубей, не состоящих в родстве
НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ВЫКАРМЛИВАНИЕМ ПТЕНЦОВ САМИМИ ПТИЦАМИ
Эксцентрики
ТЬМУ ПРОРЕЗАЕТ СВЕТ
Ослепительный наряд
Яйца, гнезда и птенцы
Барбус огненный
БОЛЕЗНИ ПОПУГАЕВ И ИХ ПРОФИЛАКТИКА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 25 » Попугай лори
17:45
Попугай лори

 Название попугая «Лори» походит от голландского «клоун». В зависимости от вида, длинна тела от 18 до 35 см. Хвост составляет около половины длинны тела. Клюв совсем-таки не большой, немного сплющенный с боков. Верхняя челюсть у попугая лори без рубчиков. У одних видов на конце языка присутствует кисточка, а у других – своеобразная папилла, приспособленная к потреблению жидкой пищи. Такая особенность строения помогает питаться сочными плодами или слизывать древесный сок. Еще попугаи лори любят нектар с цветков деревьев. Так они еще и способствуют их опылению.
Попугаи лори обладают необычайно яркой окраской оперенья. Наиболее распространен острохвостый лори. Крылья, спина и брюшко зеленого цвета, а на голове оперенье синее. Задняя часть головы буро-фиолетовая с зеленым оттенком. Грудь красная, с поперечной темно-синей полосой. На маховых перьях по белому пятну, на рулевых желтые пятна посередине.
Содержание
Для попугаев лори очень важны климатические условия места обитания: необходимо избегать перепадов температур, попугаи плохо переносят чрезмерный холод или жару. Оптимальная для них температура – это 20 °С. В клетке лори должны быть жердочки и другие игрушки – для них чрезвычайно важно много лазать. Попугай лори плохо себя чувствует в стесненных условиях.
Попугаи лори обожают водные процедуры. Нужно обеспечить для них место купания или, если первый вариант невозможен, приучить принимать «душ», используя пульверизатор. Купаться попугай лори предпочитает ежедневно, при температуре воды около 30°С.
Попугаи лори очень требовательны к еде. Весной попугаи предпочитают ветки цветущих плодовых деревьев. Не откажутся летом от некоторых видов цветов. А в ежедневный рацион нужно включать плоды и фрукты: виноград, яблоки, груши, апельсины, бананы, ягоды. Любят натертую морковь с сухариками белого хлеба. Некоторые попугаи лори быстро привыкают к зерновым кормам и ежедневно употребляют в пищу кукурузу и пшеницу. Летом, чтобы исключить расстройство пищеварения птичек кормят несколько раз в день, но небольшими порциями.
Попугай лори очень дружелюбен и легко уживается с другими видами попугаев. Это особенные попугаи! Легко обучаются, способны запомнить до 70 слов человеческой речи. Слова они произносят четко, и их не придется учить речи специальными упражнениями: достаточно около недели повторять одинаковые слова и фразы и тогда попугай будет их произносить. Но некоторые особенности их содержания - не очень приятный голос и достаточно жидкий помет, который нужно постоянно убирать, попугаев лори не располагают новичков-любителей к этим птицам.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1160 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Открытый, совсем поставленный лучок; сеть подобрана.
Помещения для содержания
Крапивник
Крюгер
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РУЧНЫХ ПТИЦ ДЛЯ БОРЬБЫ С ВРЕДИТЕЛЯМИ САДОВ И ПАРКОВ
РАССКАЗЫ О НЕОБЫЧНЫХ ГРИБАХ
ПТИЦЫ © 2024