Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Сальмонеллез
Конопля
Класс гидроидные
Какаду Гоффина
Пухопероеды
Водопойка
Меры безопасности
ПОРТРЕТ ПАВЛО
Бронзовый бог Антикиферы
Банкир был из Рима
Ямайский ром и распятия
Дефинитивная линька у племенных мясных кур
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Приданое для птички
14:26
Приданое для птички
Мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому, решив обзавестись новым питомцем,Приданое для птички позаботьтесь о том, чтобы создать ему условия для комфортного и безопасного существования в вашем доме.
Итак, вы остановили свой выбор на птице. Но не спешите сразу же покупать попугайчика, амадину или канарейку! Для начала подумайте, все лиу вас есть для того, чтобы новый питомец почувствовал себя как дома? Если нет, составьте список птичкиного приданого и отправляйтесь в любимый зоомагазин. Итак, что же вам понадобится?
1. Клетка. Без неё, как говорится в известной песне, «…и не туды, и не сюды». Клетка должна быть просторной настолько, чтобы птичка беспрепятственно могла раскрыть крылья и взмахнуть, не повредив их. Если у вас длиннохвостый попугай, клетка должна позволять ему поворачиваться, не цепляя хвостом прутья. В случае, когда птицу в дальнейшем не предполагается выпускать на прогулки по дому (как канареек или амадин), то клетку желательно взять попросторней. Это необходимо для того, чтобы она не вела малоподвижный образ жизни (как известно, движение – это жизнь!).
2. Поилка. В некоторых клетках в комплекте уже имеется поилка. Она может быть как навесной внутренней, так и внешней (в клетке только носик поилки). Материал, из которого изготовлены поилки, также может быть различным: пластмасса, металл, стекло или керамика. Воду необходимо менять ежедневно.
3. Кормушки. Также являются необходимым дополнением клетки. В каждой клетке их должно быть не менее трех: для зерновых, мягких и минеральных (грит, ракушняк, песок) кормов. Кормушки могут быть выдвижными или прикрепленными к решетке. В качестве минеральной подкормки можно также использовать готовые минеральные блоки или жёрдочки.
4. Жёрдочки. Размер жёрдочек зависит от размера птички. Лапка должна обхватывать только 2/3 объёма планки.
5. Наполнитель. Чаще всего дно клетки засыпают древесным гранулятом. Он очень удобен, так как обладает прекрасными адсорбирующими свойствами. В зоомагазинах можно также приобрести специальные подстилки для клеток.
6. Игрушки (особенно важны для попугаев). Всевозможные качели, лестнички, разнообразные колокольчики, мячики, канатики, «подружки», логические игрушки, «игрушки-погрызушки» и др. Выбор зависит от размера попугая и его предпочтений.
7. Игровая площадка. Необходимость в ней возникает в тех случаях, когда попугай чересчур игрив и часто находится вне клетки.
8. Шлейка. Такая экипировка потребуется тем, кто планирует выходить на прогулку со своим крылатым питомцем, но не хочет ради этого подрезать ему крылья.
9. Купалка. Необходима для гигиены птицы, очень выручает в период жары. Птицы довольно чистоплотны и любят чистить пёрышки.
10. Клювоточки. Специальные насадки на жёрдочки или жёрдочки из минерального камня. Предназначены для стачивания клюва и когтей.
11. Аптечка. Обязательной составляющей аптечки должен быть адсорбент (цамакс, древесный уголь и др.), присыпка для ран (с йодоформом).
Вот и все, что понадобится вашей птичке на первое время.
Удачи вам и вашему крылатому питомцу!
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1352 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Игуасу
Никко
МУХОЛОВКИ
Венский голубой
Скворец
Птицеловные снасти.
ПТИЦЫ © 2024