Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Борисоглебские шеебойные чили
Общие сведения и ареал обитания.
Зеленая травяная мука
Повреждения перьевого покрова
Поползень
Понос
НЕ СЛИШКОМ ПОЗДНО
КРЫЛАТЫЕ ОХОТНИКИ
МАКТУТЛЬ
СУМЧАТЫЙ МЕДВЕДЬ И СУМЧАТЫЙ ДЬЯВОЛ
Игрушка сэра Роберта
Bell in the Tagus river
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Август » 9 » Сантехнические перегородки
14:24
Сантехнические перегородки

Устройство сантехнических перегородок в первую очередь связано с выбором материала, от этого зависит цена и внешний вид изделий. Для таких конструкций используют либо каркасные системы, либо на бескаркасные. Для частных домовладений используют, в основном, бескаркасные системы, например, из закалённого стекла.


Для административных зданий, учебных заведений используют каркасные профильные системы. Несущим элементом является алюминиевый каркас, в который устанавливаются различные листовые материалы. Для заполнения каркаса используются древесно-стружечные плиты толщиной 16 миллиметров. Такая толщина в сочетании с алюминиевым основанием даёт необходимую жёсткость, даже для мест с высокой проходимостью. Для придания эстетического вида ДСП подвергают двухстороннему ламинированию. Таким образом, туалетную перегородку можно создать практически любого цвета, начиная от ярких цветов и кончая имитацией под благородные породы дерева. Поэтому сантехнические конструкции из ЛДСП можно встретить и в детском саду, и бизнес-центре и в административных зданиях.


Детские сантехнические перегородки отличаются от туалетных конструкций для взрослых, это связано с рядом требований, которые должны обеспечить безопасность детей. Например, туалетные перегородки для детей не должны закрываться на замок, высота конструкций не должна превышать 1,2 метра, изделия не должны иметь острых углов. Также для детей создают туалетные кабинки с разноцветными панелями ДСП, на которых изображают сказочных и мультипликационных героев. Таким образом посещение детьми туалета становиться безопасным и в то же время увлекательным.


Для строительства туалетных кабинок для взрослых из стекла предъявляются требования к безопасности. В таких конструкциях нельзя устанавливать сырое и необработанное стекло, поэтому используют либо закаленное стекло, либо стекло-триплекс. Такое стекло получается особо прочным, поэтому необязательно использовать алюминиевый каркас, конструкция и так будет жесткой на излом и прочной.


Так как стекло в обыкновенном виде является прозрачным материалом, то его необходимо обработать. Для полного исключения прозрачности стеклянных конструкций используют окрашивание стекла в массе, наклеивание тонирующей и декоративной пленки. Для бизнес-центров, административных зданий, социальных учреждений используют стандартную комбинацию туалетных перегородок: алюминиевый каркас серого цвета, ЛДСП – белого или серого цвета. Такая комбинация позволяет существенно сэкономить, ведь стандартные цвета являются самыми дешевыми, а поэтому самыми востребованными. Этим объясняется повсеместное использование в сантехнических конструкциях белых и серых тонов.

Категория: Жизнь на планете | Просмотров: 781 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Нутрия приносит до 18 щенят
Готовка в тундре
Выращивание ремонтного молодняка
Синица большая
Шимпанзе
Соловей пройдет песнями
ПТИЦЫ © 2024