Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Проросшее зерно
Гиповитаминоз В3
Вода
Класс сосальщики
Запорожские чубатые
2. Синие с нормальным рисунком
ПОДЗЕМНЫЕ ЖИТЕЛИ
В ПУТАХ
Воротничковая розелла
Анатомия и физиология Tursiops truncatus
Хищники
Как были открыты окапи и конголезские павлины
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Содержание и уход за волнистыми попугаями
13:26
Содержание и уход за волнистыми попугаями

 Волнистые попугайчики это очень красивые, жизнерадостные птички, пребывание которых в квартире, делает жизнь ее обитателей веселее и насыщеннее. Но эти милые существа очень нежные создания и требуют заботы и внимания. Содержание и уход за волнистыми попугаями должен быть основательным, подход к этому процессу серьезным. Ответственное отношение к птицам продлит их жизнь и ваше общение с ними.

Клетка для волнистых попугаев
Содержание и уход за волнистыми попугаями начинается с их клетки. Лучше выбрать металлическую, без деревянных деталей, которые птицы могут сломать. Клетка должна иметь выдвигающийся поддон. Это необходимо для быстроты ежедневной уборки. Поддон легко вытащить и вставить обратно, при этом, не побеспокоив попугаев.
Клетку рекомендуется устанавливать в хорошо освещенном помещении, но не под прямыми лучами солнца. В комнате, где обитают птицы, должна быть спокойная обстановка. Лучше не селить их в детской. Птиц нельзя пугать резкими звуками и движениями. Так как это может привести к нервному расстройству.
Тонкости ухода
Осуществляя содержание и уход за волнистыми попугаями нужно иметь в виду, что птицы не любят сквозняков и резких перепадов температуры. Оптимальной средой содержания для них будет 15-20 °С.
Волнистых попугайчиков лучше держать парами. Но и в одиночестве птица прекрасно себя чувствует.
Важно, при содержании и уходе за волнистыми попугаями соблюдать правила гигиены. От этого во многом зависит хорошее физическое состояние птиц. Клетку, где они обитают, необходимо ежедневно чистить от крошек, старой еды, мусора. Поддон следует мыть, а песочную подстилку менять. Очень важно каждый день мыть поилку и кормушку птиц содой или жидкостью для посуды, чтобы избежать размножения вредоносных бактерий. При правильном содержании и уходе за волнистыми попугаями следует один раз в месяц проводить в клетке генеральную уборку. Необходимо дезинфицировать все поверхности тряпочкой, пропитанной спиртовым раствором ромашки или полыни. Также можно использовать раствор марганцовки.
уход и содержание волнистых попугаев
Режим питания волнистых попугаев
В содержании и уходе за волнистыми попугаями важно соблюдать правильный режим питания. Смесь для птиц можно приобретать в магазине, либо готовить ее самостоятельно. Она должна обязательно содержать просто, овес, семечки подсолнечника. Очень полезно кормить попугайчиков проросшими злаками, особенно в зимнее время и весной, в период гнездования. Лучше всего проросшие зерно у птиц усваивается в первой половине дня.
Чтобы рацион волнистых попугаев был максимально полным и насыщенным витаминами, питательными веществами и микроэлементами, его следует дополнять листьями и стеблями различных видов трав (одуванчик, люцерна, клевер). Самостоятельно можно заготавливать смеси сухих измельченных трав (крапивы, клевера, подорожника, люцерны и др.) Будет очень хорошо, если вы станните овес и просо выращивать зимой в деревянном ящике, тогда в холодное, темное время года у ваших питомцев будет натуральный источник витаминов.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1155 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Типы клеток
ПТИЦА РУХ, ОКОЛЬЦОВАННАЯ... 5000 ЛЕТ НАЗАД
ВАС ВЫЛЕЧИТ СОБАКА
Твикенхэм
Завирушка
ЧЕЧЕТКА
ПТИЦЫ © 2024