Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Ранения кожного покрова
Закупорка протока копчиковой железы
Гиповитаминоз В5
Орнитоз
НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ВЫКАРМЛИВАНИЕМ ПТЕНЦОВ САМИМИ ПТИЦАМИ
Инвентарь
ТЬМУ ПРОРЕЗАЕТ СВЕТ
Святая святых
"ЭВОЛЮЦИОННОЕ ДРЕВО"
Мое знакомство с китом
Стены Эфузы
В ПОИСКАХ ВИЛЛЕМА
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Август » 18 » Уход за руками
07:39
Уход за руками

Не найдётся ни одной женщины, которая не любила ухаживать за собой, ведь это действительно увлекательное занятие: все эти пилинги, маникюры и обертывания так затягивают! Но одним из важнейших и интереснейших считается уход за кожей рук. А ведь правда, что глядя на руки можно понять, насколько аккуратен человек, любит ли он себя, как часто он ухаживает за собой.

Ванночки

Уход нужно начинать именно с ванночек для кожи рук и ногтей. Они позволят избавиться от грубой и сухой кожи. Также хорошо помогают ванночки на основе травяных отваров. Уже после первого применения результат будет заметен: руки станут мягче и красивее. Если же по причине всякий болезней ладони запотевают, хорошим вариантом будет ванночка на основе отвара коры дуба. Против трещин и мозолей на руках хорошо помогают молочные ванночки. Отбелить кожу рук очень просто при помощи лимонного сока. Если нужно добиться более мощного эффекта, следует прибегнуть к медовой ванночке. Во время сильных морозов многие наверняка сталкивались с такой проблемой, как обветренная кожа рук. Побороть это можно при помощи ванночек на основе глицерина.

Маски для кожи рук

В основе многих масок для рук лежит обычное масло оливы. Неудивительно, ведь это - настоящее сокровище для любительниц хорошо выглядеть и тратить на это как можно меньше средств. Для более сильного эффекта к оливковому маслу можно добавить кедровое. Во время сильных морозов многие сталкиваются с проблемой покраснения и шелушения рук. В этой ситуации очень эффективным средством будет маска из варёной картошки. А вот от заусениц и грубости кожи подойдут маски из минералов, например, из йода. Врачи советуют ежедневно рисовать на кистях и пальцах йодную сетку, затем намазать руки увлажняющим кремом. Для этого хорошо подойдет крем для рук Gehwol или Guam. Самыми популярными и эффективными считаются маски на травяных отваров. Они отлично помогают в борьбе с бородавками и покраснениями.

Пилинг

Уход за кожей рук считается неполным без пороочищающей процедуры пилинг. Он заключается в очищение кожи от заболевших или омертвевших клеток. Делать это необходимо при помощи различных скрабов, которые можно как купить в магазине (можно купить Gehwol, Christina или аналогичную косметику), так и приготовить в домашних условиях. Кофейный скраб сможет практически полностью избавить кожу от мертвых клеток и придаст ей необыкновенную гладкость. Скрабировать при помощи морской соли хорошо помогает при борьбе с ороговевшими заусеницами. Также для этого можно использовать соду или медовый массаж.

Категория: Жизнь на планете | Просмотров: 730 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

ЧЕЧЕВИЦА
Садок и комнатная вольера
Венский голубой
ЧЕЛОВЕК-МОТЫЛЕК В США И РОССИИ
ПОЧЕМУ ВЫМЕРЛИ ДИНОЗАВРЫ
ОБЛАКА, ИДУЩИЕ НА ТАРАН
ПТИЦЫ © 2024