Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Автоматические ловушки
Гиповитаминоз В6
ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ
Клест-сосновик
Введение лекарственных препаратов
Меры предупреждения заболеваний человека
Там, где бушует стихия
Живы ли зародыши?
СОДЕРЖАНИЕ ПТИЦЫ
Полярная крачка
Моя лаборатория на острове Сент-Томас
НА БЕРЕГАХ ЛИМПОПО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Июль » 27 » Уставный капитал - что это?
14:34
Уставный капитал - что это?
Сегодня множество людей мечтает открыть свой бизнес. Говорят, что кризис – лучшее время построить свое дело. Но дьявол всегда в мелочах, и среди таковых особняком стоят вопросы, которые в школе нам не объясняли. Например, что такое уставный капитал? Для подробной расшифровки понятия вам требуется профессиональная юридическая консультация, которая представлена по адресу http://centerjustice.ru
Прежде всего, нужно понимать, что уставный капитал – это неотъемлемый элемент юридического лица, без него вы не пройдете регистрацию. Но он не нужен для ИП. Под уставным капиталом понимают сумму, которую на начальном этапе вы готовы отторгнуть от своего имущества ради создания юридического лица. И ее передачу от себя в фирму вы должны закрепить в уставе, то есть главном системообразующем документе юридического лица. Следовательно, уставный капитал – понятие формальное и может не совпадать с реальными затратами на организацию бизнеса. Минимальный уставный капитал предусмотрен законодательством, и это десять тысяч рублей. Более того, у многих гигантов рынка он до сих пор в остается в уставе на уровне десяти тысяч.
Функции уставного капитала, с правовой точки зрения, простые. Первое: материальная база для работы. Вы не сможете что-то перепродать, если у вас нет денег, вы не сможете что-то произвести, если у вас нет денег. Поэтому государству при регистрации фирмы нужно увидеть, что у вас есть хоть какие-то средства. Второе: обеспечение исполнения обязательств. Известно, что юридическое лицо не отвечает по долгам учредителя, а учредитель – по его долгам. Тогда вашим контрагентам нужно быть уверенными, что у фирмы есть возможность финансово ответить за неисполнение договора, иначе с вами банально не будут заключать контракты.
В последнее время законодательство о юридических лицах претерпело ряд изменений, они коснулись и уставного капитала. Главное, что теперь на момент создания фирмы он уже должен быть оплачен. Если раньше можно было предусмотреть период, за который вы внесете свою долю в капитал, то сейчас подобная ситуация исключена. Уставный капитал можно предусмотреть в разных формах: можно деньгами, можно собственностью (здание, транспорт и т.д.), а также имущественными правами и ценными бумагами. Но по статистике это большей частью все-таки деньги.
Таким образом, уставный капитал – один из трех китов, на которых держится фирма: устав, уставный капитал, учредители.
Категория: Жизнь на планете | Просмотров: 896 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Росомахи
ДЯТЛЫ
Борьба с грызунами и насекомыми
Чапультепек
"ИСТИННЫЕ ОБИТАТЕЛИ ЗЕМЛИ"
Коала
ПТИЦЫ © 2024