Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Молуккский какаду
Инфекционный синовит
Криптококкоз
Вакуумные массажеры для похудения
Проросшее зерно
Большая синица
НЕ РОДИСЬ УМЕН, А РОДИСЬ СЧАСТЛИВ
ШТУРМ СЕДЬМОГО КОНТИНЕНТА
Древолазы сиба ину
Так писал водолаз из ГДР.
Пионеры гидроакустики
Вертел и печатка
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Август » 12 » Виды собачьих намордников
10:52
Виды собачьих намордников

Какую бы собаку вы не держали, намордник вам понадобиться. Это безопасность, как для пса, так и для окружающих людей. Конечно, может казаться, что животное у вас самое ласковое и доброе, но попадая в незнакомую обстановку зверь будет вести себя соответственно. Даже, болонка может укусить сильно, не говоря уже про другие породы. А потому приобрести представленный аксессуар придется.

Виды намордников для собак

По типу намордники для собак делят на:

  • Глухие;

  • Сетка;

  • Нейловновые;

  • Оригинальные.

Глухие модели шьются из прочной кожи. Их название отвечают форме – они полностью закрытые. В них нет больших прорезей, и они максимально стесняют движение пасти собаки. Когда они актуальны? Чаще их используют во время дрессировки для отработки навыков защиты хозяина. Они прочны и надежны в эксплуатации. В то же время, изделия не советуют применять для прогулки постоянно. Намордники такого типа сильно сдавливают пасть животному, вызывая дискомфорт, затрудненное дыхание и при длительной эксплуатации продукция может вызвать тепловой удар у питомца.

Намордник сетка наиболее популярный у собачников. Как понятно из названия, он имеет вид сетки, которая крепится на пасть животного. Выделяют два типа подобных изделий. Первый – из железа. Продукция подобного рода – прочна, надежна. Преимуществом называют возможность нормально дышать четвероногому другу. Потому такие аксессуары часто используют летом. Второй тип изделия шьется из кожи. В данном случае, продукция отличается широкими прорезями, позволяющими собаке дышать. Одновременно с этим аксессуар подобного рода исключает вероятность укусить человека. Надевают его для прогулки, посещения ветеринара, при перевозке в общественном транспорте. Представленные изделия универсальные для ежедневного использования.

Нейлоновые повязки появились не так давно, но уже завоевали популярность. Они имеют вид обычной ленты, которой перевязывают пасть собаке. Такой намордник легко крепится, просто снимается. Эффективно применять для похода к ветеринару или на время осмотра в домашних условиях. Не подходит для длительной эксплуатации, так как будет сдавливать морду четвероногому питомцу и не позволит дышать. В тоже время, такие изделия быстро надеваются и не требуют долгой фиксации, что делает их незаменимыми в использовании.

В продаже сейчас предлагается огромное количество намордников. В том числе и оригинальные модели. Если вас смущает, что ваш друг будет выглядеть страшно, неприятна мысль о том, что надо надевать ограничитель малышу, тогда нестандартные изделия то, что вам надо. Они могут быть сделаны в виде уточки, мордочки, быть веселыми и интересными. Посмотрите на ассортимент неординарных аксессуаров и ваш питомец из страшного зверя превратиться в забавного друга. Таким образом, вы не только перестанете пугать окружающих, но и привлечете внимание к питомцу.

Категория: Жизнь на планете | Просмотров: 784 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Аскания-Нова
Дрозд певчий
ПТИЦЫ И ОКРАСКА НАСЕКОМЫХ
Стандартная нутрия
О музыке
КРАСАВИЦЫ С РЫБЬИМИ ХВОСТАМИ '
ПТИЦЫ © 2024