Главная | Птичьи новости | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Февраль » 03
Предком домашних гусей является дикий серый гусь. Дикий серый гусь и поныне существует в природе. Это довольно крупная птица весом от 3 до 4 кг. 
Дикие гуси отличаются своим телосложением от домашних. У них более высокие ноги и длинная шея. Оперение верхней части спины буроватое. Голова, шея и грудь пепельно-серые. Низ живота и хвостовые перья белые. Дикие серые гуси гнездятся в Северной Европе и Азии. Зимуют далеко на юге, добираясь до Средиземноморья, Китая, Индии. 
На период размножения дикие гуси подбираются в пары. Для гнездовья выбирают недоступные глухие места в лиманах, поймах рек, на озерах. Самка устраивает гнездо чаще всего на воде, в густых тростниках и откладывает четыре-пять, иногда больше яиц. Гусята вылупляются на 28—29-й день. Через два дня после вывода гусят семья покидает гнездо.
 Дикие гуси п ... Читать дальше »
Просмотров: 4076 | Добавил: farid47 | Дата: 03.02.2013 | Комментарии (0)

Меню сайта

Клетки оригинальных форм
ТИП моллюски
Певчий дрозд
Cacatua galerita galerita (Latham, 1790) - Большой желтохохлый какаду - номинальный подвид.
Флегмона
Ишимские
Попугаи неразлучники в домашних условиях
Открытие Порт-Ройяла
РОГАТЫЕ СКАЛОЛАЗЫ
Лунные циклы
Слоны и их предки
О птичьих клювах
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта

Реки
Бассейн Параны
Банф и Джаспер
Снежная
ЖАВОРОНКИ
ВСЕГДА ГОТОВЫЕ К ПРОШЛОМУ
ПТИЦЫ © 2025