Главная | Птичьи новости | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Август » 13 » Разноцветные попугайчики. Как правильно выбрать?
11:07
Разноцветные попугайчики. Как правильно выбрать?

Кого же в квартире можно назвать самым осторожным и хитрым? Кто летает по всем комнатам и не дается в руки? Кто по утрам заменяет будильник и будит всех домочадцев? Ответ один — это попугайчик!

Когда хочется обзавестись пернатым другом, выбор останавливается на волнистом попугае. На самом деле, он сразу же становится любимчиком всех членов семьи.  
Также читаем:

Обучение

Суши


Большая часть этих птичек забияки. Они могут смело атаковать других домашних животных. В особенности будут получать коты. Еще волнистые попугаи любят вредничать. К примеру, упустят что-либо и делают вид, что это они, а кто-то другой. Попугаи очень мстительные, особенно если их разбудить. Например, потревожили его сон поутру, собираясь на работу, так взамен он на выходных с рассветом солнца поднимет всех членов семьи. Эти пернатые друзья не прочь поглядеть с вами мультфильм и наслаждаются слушанием музыкой. В общем, с ними не соскучишься. Продолжительность жизни попугаев в среднем составляет 10 лет.

Кроме волнистых попугаев, можно обзавестись розеллой. У нее яркое, пестрое оперение и очень добрый характер. С легкостью привыкает к новой семье. Научить розеллу разговаривать нельзя. Но у нее красивый голос и она отлично удерживает в памяти и поет некоторые напевы. Розеллы по своей натуре эгоистичны и горды. Всякого рода сюсюканий они не терпят. Птица сама принимает решение к кому подлететь. А еще ей очень нравится плескаться в водичке. Обожает полетать, в связи с этим часто убегает из клетки.

В зоомагазинах можно встретить птицу с красивыми румяными щечками и хохлом на головке. Это корелла. Она будет для своего владельца преданным другом. Будет встречать его веселой трелью от самых дверей. Обучить кореллу разговаривать нелегко. Она может лишь подражать звукам, к примеру, копировать звонок в двери. На удивление этот вид попугаев молчалив, спокоен, почти не кусается. Если ухаживать как подобает, то кричат они только по существу, когда голодны или скучно. Кореллы любопытны и сообразительны. Плюс ко всему упрямы. Если она желает ласки, то не отстанет от хозяина, пока он не погладит ее. Если же птичка без настроения, то ни одно лакомство не заставит ее выйти из клетки.

Лори — маленькие попугаи. Имеют необыкновенно яркое оперение. Чересчур подвижные птицы. Если лори не хочет, то у хозяина нет способов ее поймать. Считаются самыми разговорчивыми птичками. Схватывают буквально все на лету. Очень любит играть. Клюв не жесткий, поэтому кусается не больно. Несмотря на красоту и общительность, у лори есть минус — они резко кричат и неряшливы.
Просмотров: 3121 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

4. Синие с опалиновым рисунком
Лесной жаворонок или юла
Перегревание
Сальмонеллез
Анемия
Класс сцифоидные медузы
ЖИРАФ
Что такое вибриссы?
Барбус суматранский
УБОЙ ПТИЦЫ, ОБРАБОТКА И ХРАНЕНИЕ ПТИЧЬЕГО МЯСА
Дельфин-премьер
АНТИЛОПА С "ХОБОТОМ"
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Лемур
ОВСЯНКА
Переносной домик с выгулом делают из досок
Совсем поставленный тайник.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПТИЦЫ-КОРМИЛИЦЫ
ЯГОДЫ, ФРУКТЫ И ОВОЩИ
ПТИЦЫ © 2024