Главная | Статьи о птицах | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОРНИТОЛОГИЯ [0]
Статьи
100 великих заповедников и парков [84]
Сады и рощи внутри нас...
Птицы в неволе [93]
Вопрос содержания птиц в неволе (дома или в уголках жи¬вой природы школы) вызывал и вызывает большие разногласия. Некоторые считают, что лишение птиц свободы противоречит за¬дачам охраны, защиты и использования их для борьбы с вредите¬лями лесов, садов и полей.
СТО ВЕЛИКИХ ЗАГАДОК ПРИРОДЫ [96]
Тропами карибу [36]
Лоис Крайслер
НАШИ ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ [49]
ИХ ЖИЗНЬ, ЛОВЛЯ И ПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ В КЛЕТКАХ.
Животные мира. [70]
Ферма на дому [277]
Рекорды в природе [306]
Лучший друг человека [742]
Птицеводство, животноводство, коневодство [124]
Пчеловодство [51]
Фермер - птицевод! [142]

Чрезмерно длинные когти и клюв
Мускулатура
Содержание нутрий в клетках
Пситтакоз
Хохлатый жаворонок
Органы чувств и нервная система
В ЯМАХ
Так писал водолаз из ГДР.
Средиземноморская черепаха (кавказская, малоазиатская, греческая)
ВОДЯНЫЕ КОРНИ
А во лбу звезда горит
КЛЕТОЧНОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ПТИЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Файлы » Птицеводство, животноводство, коневодство

Кормление цесарок
14.01.2013, 11:56
Кормление цесарок осуществляют по принципу кормления кур яичного направления. При организации выгулов птица потребляет большое количество насекомых и травы. 
Особенно много склевывается колорадского жука. Также цесарки поедают саранчу, долгоносиков, бабочек и других вредителей. 
При наличии пастбища кормление организуют два раза в сутки (утром и вечером). При этом для кормления используют зерно и зерноотходы. 
Одной цесаркой в среднем потребляется в год до 10 кг свежей зелени.
Кормление цесарят
Кормят цесарят так же, как и цыплят: дают сваренные вкрутую яйца, свежий творог, добавляя мелкую крупу и мелко резанную зелень. 
Свежая зелень должна постоянно присутствовать в рационе. Лакомством для птенцов являются молодые листья одуванчиков, клевера, крапивы, подорожника. С удовольствием цесарята поедают различных насекомых, особенно муравьев. 
Молокопродукты используют в виде свежей простокваши. В качестве минеральной подкормки применяют толченую скорлупу яиц и толченый мел. Кормят цесарят первые дни каждые 2 часа, постепенно сокращая число кормлений до 3 раз. 
Молодняк обеспечивают свежей водой, в которую раз в пять дней добавляют небольшое количество марганцовки (слабо-розовый раствор) в качестве профилактики.
Выпасать цесарят начинают с месячного возраста. Они хорошо используют пастбища и оплачивают корма привесом.
Категория: Птицеводство, животноводство, коневодство | Добавил: farid47
Просмотров: 1514 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта

ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С НУТРИЯМИ
Эхинококкоз
КАМНИ КАТЯТСЯ САМИ
ИСЦЕЛЯЮЩАЯ СИЛА "ГОРНЫХ СЛЕЗ"
СТРАННАЯ ДОБЫЧА ЯПОНСКОГО ТРАУЛЕРА
Игуасу
ПТИЦЫ © 2025