Главная | Статьи о птицах | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОРНИТОЛОГИЯ [0]
Статьи
100 великих заповедников и парков [84]
Сады и рощи внутри нас...
Птицы в неволе [93]
Вопрос содержания птиц в неволе (дома или в уголках жи¬вой природы школы) вызывал и вызывает большие разногласия. Некоторые считают, что лишение птиц свободы противоречит за¬дачам охраны, защиты и использования их для борьбы с вредите¬лями лесов, садов и полей.
СТО ВЕЛИКИХ ЗАГАДОК ПРИРОДЫ [96]
Тропами карибу [36]
Лоис Крайслер
НАШИ ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ [49]
ИХ ЖИЗНЬ, ЛОВЛЯ И ПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ В КЛЕТКАХ.
Животные мира. [70]
Ферма на дому [277]
Рекорды в природе [306]
Лучший друг человека [748]
Птицеводство, животноводство, коневодство [124]
Пчеловодство [51]
Фермер - птицевод! [142]

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Новоселье и план действий
В Книгу рекордов Гиннесса попал попугай, который на одном дыхании пересказал стихотворение, состоящее из 32 строчек.
Искусственное выкармливание птенцов
Условия содержания мир здоровья
Болезни нервной системы
Свидание с Заиром…
УСЫНОВИТЬ МУРАВЬЕДА
Закон конкурентного исключения
Как ловят окапи
Дыхание биосферы
От кончика носа до кончика хвоста
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Файлы » Рекорды в природе

Гуаира
27.07.2012, 13:10
Один из самых широких водопадов мира – Гуаира, или Сети-Кедас, – расположен на той же реке, что и водопад Игуасу, на границе Бразилии и Парагвая. Он не получил столь широкой известности, как каскады Игуасу, хотя и шире последних на целых 800 м: его ширина составляет 3500 м. Следует заметить, что Гуаира примечателен еще и тем, что он, при высоте около 114 м, имеет наибольший средний расход воды из всех водопадов мира – 793 тыс. м3/мин.
Миру об этом гигантском водопаде, затерянном в тропических лесах, поведал испанец де Асара, который отозвался о нем следующим образом: «Это речной водопад, решивший встряхнуть Землю до центра и сломать земную ось».
К сожалению, в настоящее время водопад Гуаира практически «утонул» под зеркалом огромного водохранилища, которое создано на Паране в результате сооружения ГЭС Итайпу, одной из самых больших в мире.
Категория: Рекорды в природе | Добавил: farid47
Просмотров: 1529 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта

Лена
Зимовка на мысе Барроу
Маунт-Кук
Cнова на Киллик
Большая песчаная пустыня
Рахит
ПТИЦЫ © 2025