Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Крестовые монахи
БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И ОРГАНОВ ЧУВСТВ
Висячий зоб
Искусственное выращивание голубей
Раны
У попугая сварились яйца!
ОТБОР ПТИЦЫ НА ЗИМУ
Чиж
Вершины и берестяной поплавок
Золотая лихорадка
Выгул молодняка
Немного истории
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Домики для кошек — польза и… только польза!
19:55
Домики для кошек — польза и… только польза!
Говорят, что поведение и манеры кошек часто обусловлены ее принадлежностью к той или иной породе. Но независимо от приписываемых породе качеств, кошки — животные очень темпераментные и своенравные. А потому время для игр кошки выбирают самостоятельно, как и время для сна, и где сегодня спать — кошка тоже выбирает сама. Домики для кошек — едва ли не величайшее изобретение истинных любителей этих животных. Только самый внимательный наблюдатель мог заметить и учесть столько всего нужного кошке, чтобы воплотить в одном изделии.

Кстати говоря, если ваш питомец отравился крысиным ядом, то на помощь придет специализированный препарат конакион, который представлен по адресу http://www.wellvet.ru

Сон
Кошачий домик, даже если это просто пушистая конура, отвечает нескольким запросам пушистого любимица: спать на мягком пространстве ограниченного размера, там, где поменьше света. Учитывая то, что кошки предпочитают дремать на возвышении, домик лучше поставить на какую-то высокую поверхность, но туда, куда животное сможет легко запрыгнуть, не сметя по пути дорогих для вас вещей. Многоуровневый домик решает эту проблему, занимает не так много места, но у кошки появляется выбор где спать. Такое многоэтажное сооружение может состоять из нескольких «будок» и площадок.
Игры
Если кошкин дом состоит из нескольких уровней, то на нем, как правило, уже предусмотрены подвесные игрушки для животного. Вы можете увеличить их количество, подвесив любимые игрушки питомца. Это не повод отказываться от игр с кошкой, но она непременно оценит такую заботу, ведь отныне она сможет занимать себя сама, когда хозяева заняты или отсутствуют.
Смотровой мостик и убежище
Когда в доме появляются незнакомые люди, кошка первым делом прячется, чтобы понаблюдать из убежища за «пришельцами». Кошачий домик будет тем самым смотровым мостиком, откуда кошка сможет оценивать происходящее, оставаясь незамеченной. Туда же она будет убегать во время игр, или от попыток несанкционированного захвата гостями.
Ох уж эти когти!
Если кошка точит ногти в неположенном месте, то делает она это не из вредности, а ввиду отсутствия или изношенности специального приспособления. Многие кошачьи домики решают и эту проблему. Стенки будок на них или «ствол» многоуровневого домика, как правило, обшиты тем материалом, который используется для изготовления так называемых когтеточек.
Итак, купив своей кошке домик, вы не только не добавите себе хлопот, но и избавите от нескольких имеющихся. Сделайте себе комфортно, а кошке — приятно.
Категория: Жизнь на планете | Просмотров: 936 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

Беловежская пуща
Игуасу
ГИГАНТСКИЙ ВАРАН ПУГАЕТ АВСТРАЛИЙЦЕВ
КТО ВИНОВАТ В НАПАДЕНИЯХ АКУЛ?
Крюгер
ПРИРОДНЫЕ НАСОСЫ
ПТИЦЫ © 2024