Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Падучая болезнь
Гнездовой ящик компромиссного типа
Среднеклювые северокавказские бойные "Музыка 2015 новинки клипы
Гиповитаминоз А
Раны
Заразный насморк AVG
Вот так носы!
Неужели убивать так приятно?
ОТРАВЛЕННЫЙ ИСТОЧНИК
Стальной гроб лорда Китченера
ДВОЙНАЯ ЛОВУШКА
ЖИВЫЕ "ПОДВЕСКИ"
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Японские амадины
18:20
Японские амадины
Японские амадины не могут похвастаться разнообразием окрасок. Как правило, верхняя часть туловища птицы коричневая, нижняя – белого или серого цвета. В естественной среде обитания встречаются особи с однотонным окрасом – желтым или белым. У некоторых особей на голове имеется небольшой хохолок. Оперение самца и самки одинаково. По внешним признакам нельзя определить пол птицы, а сделать это можно по звукам, которые она издает. Щебетание самки можно назвать призывом или шепотом, но не песней. А вот самец не только мелодично поет и присвистывает, но еще и приплясывает в это время, поворачиваясь в разные стороны.
Клюв у японских амадинов небольшой. Его верхняя створка черная или темно – синяя, а нижняя более светлого оттенка.
Питание японских амадинов
В неволе основу рациона питания этих птиц составляет просо, а также овсянка и канареечное семя. Все это продается в зоомагазинах в виде смесей или по отдельности. Также японским амадинам полезно употреблять в пищу проросшие злаки – пшеницу или овес и семена таких сорных трав, как подорожник, одуванчик и пастушья сумка. В холодное время года здоровье птиц необходимо поддерживать свежими витаминами, содержащимися в тертой моркови, капусте, яблоках, огурцах, салатных листьях. Летом японские амадины едят мало. Их дневной рацион в этот период может состоять из пары листьев одуванчика или небольшого количества травы мокреца. Объем суточной порции птицы равен одной чайной ложке.
Также важно, чтобы в клетке птицы всегда находилась минеральная подкормка (толченая яичная скорлупа, речной песок, минеральный камень). Подкормку рекомендуется менять один-два раза в месяц. Также можно чередовать типы подкормок.
Японский амадин – размножение
Для размножения амадинов самым благоприятным временем является весеннее–летний сезон. Это время благоприятно длинным световым днем и изобилием зеленых кормов.
Японские амадины могут размножаться и зимой и осенью. Но в это время, хозяевам придется помогать им, искусственно увеличивая световой день при помощи специальной подсветки. А также постоянно проращивать зерна, чтобы питомцы не испытывали нехватки в витаминах. Но важно иметь в виду, что птенцы, рожденные в холодное время года, бывают слабыми и болезненными.
Амадины откладывают яйца в маленьких квадратных домиках, размером 12 х 12 х 12 см, которые подвешиваются внутри клетки. В гнездовье помещают немного сена, сворачивая его в форме гнездышка, так как большинство птиц потеряли строительный навык. Кладка обычно состоит из двух-трех яиц белого цвета, реже четырех. Высиживают их поочередно самец и самка. Ночь родители проводят в гнездовье вместе.
Птенчиков японских амадинов кормят вареным куриным яйцом, измельченным на терке и перемешанным с панировочными сухарями. Недельных птичек кормят тем же блюдом, но с добавлением тертой моркови и большим количеством сухарей. В пищу птенцов рекомендуется добавлять 1-2 растертые таблетки глицерофосфата или глюконата кальция. Еще через неделю детенышам начинают давать зеленый корм.
Здоровые птенцы покидают родительское гнездо на 25–27 день после появления на свет. Но еще приблизительно две недели родители их подкармливают мягким кормом. Самостоятельных птенцов отсаживают от родителей.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1336 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

"КОШКОЯСТРЕБ" ПО ИМЕНИ МУФТА
Муравей
КОРМА ЗЕРНОЯДНЫХ ПТИЦ
Соловей делится на две разновидности
СКВОРЦЫ
КАМНИ КАТЯТСЯ САМИ
ПТИЦЫ © 2024