Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Оренбургские статные
Большой желтохохлый какаду
Французские дутыши
Иногда у голубей встречается закупорка зоба
Чесотка
Ожоги
Селекция в домашнем птицеводстве
Бамбути
МАКТУТЛЬ
Миграция
ЖИВОТНЫЕ-РОДИТЕЛИ
Почему перед дождем ласточки летают низко?
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Одежда для собак
08:50
Одежда для собак

Многие собачники часто спорят о том, нужна ли одежда собакам. Одни считают, что комбинезон способен сберечь время хозяина, которое он затрачивает на приведение собаки в порядок, после очередной прогулки, а так же сохранить тепло и не допустить переохлаждения. Другие же считают, что собаку должен и может согревать собственный мех, однако в суровых российских условиях собакам карликовых и теплолюбивых пород просто необходимо иметь теплый комбинезон.
Модная одежда для собак разделяется на 2 ключевые группы: первая нужна с целью практического предназначения, вторая - это модная одежда для выставок и фотосессий. В декоративную одежду включаются разнообразные насыщенные узорчатые «платья», шапочки, майки со всяческими вычурными украшениями – все это нужно лишь для того, чтобы собачка смотрелась элегантной и стильной. Подобные девайсы слабо защищают от мороза и грязи, быстро пачкаются и приходят в непригодность, именно поэтому такую одежду стараются выбирать для выставок, фотосессий либо попросту с целью прогуляться в тёплую безоблачную погоду. Вторая группа – это одежда для долговременных прогулок в дождь либо в холод. Это удлиненный удобный комбинезончик либо суконный пуловер, покрывающий тело и лапы.
И все же, как выбрать одежду для какой-то определенной породы? Необходима ли она для животных с густым мехом? Хаски, лайки, маламуты и прочие северные породы вовсе не нуждаются в теплой одежде, ведь их густой шерстный покров специально приспособлен для суровых климатических условий, а в душном комбинезоне такой собаке станет лишь плохо, ведь она с легкостью может получить тепловой удар, но использовать легкий дождевичок лишь для того, чтобы собака не промокла или не сильно пачкалась можно. Но для собак нежных пород, с очень тонким шерстным покровом, просто необходим теплых пуховик, который защитит животных от лютых морозов и спасет ее от переохлаждения.
Как выбрать одежду для собак?
Чтобы точно определиться с размером, сезонностью и прочими критериями необходимо на момент покупки взять собаку с собой. Будьте готовы к тому, что собака не захочет с радостью примерять одежду. Придется несколько потрудиться и быть терпеливее, чтобы выбрать именно ту одежду, которая идеально подойдет вашей собаке. При выборе очень внимательно нужно подходить к выбранному размеру одежды. Она не должна быть слишком велика, а так же и быть ей впритык. Между собакой и одеждой должно быть небольшое расстояние. Следующее, что нужно учитывать при выборе одежды – это ее комфорт, то есть собаке должно быть хорошо в одежде при беге, ходьбе и прочих движениях. Одежда не должна сковывать собаку. Проверьте это, прогулявшись с ней по торговому центру. Для длинношерстных собак выбирайте одежду без лишних декоративных деталей. На практике они лишь будут запутывать ее шерсть. Для собак с тонкой и чувствительной кожей, покупайте одежду из мягких и приятных тканей без твердых вкладок и швов.

Категория: Жизнь на планете | Просмотров: 783 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

Колибри
СУЩЕСТВО, КОТОРОГО НЕ КОСНУЛАСЬ ЭВОЛЮЦИЯ
СОЙКА, КУКША И КЕДРОВКА
Выращивание молодняка после отсадки
Щегол
В ВОЗДУХЕ - ГИГАНТЫ Жил да был Змей Горыныч
ПТИЦЫ © 2024