Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Гиповитаминоз В6
Особенности ловли птиц сетью (тайником) и возможности ее усовершенствования
Карпатские турманы Скачать советские мультфильмы
Выпадение перьев
Гиповитаминоз В1
Другие корма для птиц остео комплекс
Полет и оперение птицы
Голоса дельфинов
ТРЯСОГУЗКА - НАЦИОНАЛЬНАЯ ПТИЦА ЛАТВИИ
Цыпленок «учится» клевать корм
Снимки затонувшего корабля
В ОСАДЕ
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 31 » ПЕРНАТЫЙ МОНАХ содержание попугая-квакера (монаха).
14:21
ПЕРНАТЫЙ МОНАХ содержание попугая-квакера (монаха).
Квакер (Калита, Монах). Этот вид попугаев получил свое название благодаря окраске головы и груди в серый цвет, напоминающий костюмы квакеров (квакерство – протестантская конфессия в христианстве, возникшая в Англии в XVII веке).
Квакер в природе. Родина этого попугая – юго-восток Бразилии, центральная часть Аргентины. Квакеров также можно встретить в Пуэрто-Рико и в северо-восточных штатах, таких как Коннектикут, Иллинойс, Нью-Джерси. ПЕРНАТЫЙ МОНАХ содержание попугая-квакера (монаха)
В природе эти птицы обитают в лесных зарослях, пальмовых рощах, сельскохозяйственных садах. Квакеры живут большими стаями, строя общие гнёзда в ветвистой кроне деревьев. В качестве строительного материала используют прутья, соломы, листья и другие подходящие материалы. Гнездо чем-то напоминает коммунальную квартиру. Каждая пара вносит лепту в его создание, достраивая свою часть. Во всех «квартирах» есть коридор и комната для кладки яиц и высиживания птенцов.
Из гнездовья птицы вылетают чаще объединёнными группами, чтобы покормиться в открытых лугах или полях. Квакеры очень осторожны и стараются далеко не улетать. Часть птиц всегда остается возле гнезда, это своего рода часовые, которые пронзительным криком оповещают о грозящей их дому опасности.
Питаются квакеры семенами, ягодами, плодами, орехами, бутонами и цветами, а также насекомыми и их личинками. Из-за разрушительных нападений на сельскохозяйственные угодья и частых жалоб фермеров в некоторых штатах США эти попугаи находятся под запретом.
Квакер – замечательный домашний питомец. Он игрив, активен, весел и разговорчив. Любит лазить по своей клетке и вокруг неё. Эти птички не нуждается в каких-то сложных игрушках. Им нравятся деревянные шары и диски, лианы, игрушки из акрила с колокольчиками. Однако любой игрушке квакеры предпочтут игровую площадку для упражнений и развлечений, а также общение с хозяином. Если попугай облюбовал под гнездо какой-либо ящик, то в его убежище вы обязательно найдёте тайник, в котором будут спрятаны игрушки, всякая мелочь, еда. Ещё квакеры любят замачивать в воде все, что попадет в клюв (например, всякие бумажки, в том числе и нужные владельцу).
Попугаи-квакеры должны иметь достаточное для полётов и игр пространство, в противном случае длительнее пребывание в клетке может привести к проблемам в поведении, таким как пронзительные крики, агрессивное поведение или самоощипывание. Кроме того, попугаи отличаются собственническим поведением по отношению к клетке. Они крайне агрессивны к непрошеным гостям и могут покалечить или даже убить птицу, которая попытается войти в их «келью». Поэтому важно помнить, что их нельзя поселять в один вольер с другими птицами, прежде чем они не познакомятся и подружатся вне клетки.
…Уходя из дома, закрывайте птиц в их жилище. Они очень любопытны, они стараются всегда слететь вниз и прогуляться по полу, чтобы найти что-то интересное, а потом обязательно попробовать это «что-то» клювом на крепость..
Квакеры довольно хорошо обучаются и начинают говорить уже в 4–5 месяцев. Часто описываются случаи, когда подаренная или залетевшая птица спустя некоторое время начинала активно копировать отдельные фразы. Речью эти попугаи пользуются с умом, например, произносят имена хозяев, чтобы привлечь внимание. Могут объяснить, что им необходимо, используя слова и фразы, которым их научили. Квакеры также хорошо имитируют любые звуки и даже сочиняют песни, соединяя свои любимые фразы с простыми мелодиями!
Квакер относительно недорогая птица, но перед тем, как ее купить, хорошо обдумайте свое решение. Эти попугаи обладают довольно резким и громким голосом и охотно пускают его в дело. А если птица не будет получать желаемого и слегка отобьется от рук, хозяева вместо милого питомца получат маленького зелёного монстра. Особенно часто такое бывает, когда птица меняет хозяев или обстановку. Новые владельцы жалуются на то, что птица ушла в «глухую оборону». Но не стоит злиться на попугая или наказывать его. Птицы не умеют долго обижаться. Немного терпения, похвал и лакомств – и квакер станет прекрасным членом вашей семьи.
Сегодня можно встретить в продаже не только зелёного квакера. Часто попадаются в продаже и особи с голубым окрасом. Есть информация о более редких мутациях (жёлтых, белых и даже коричных), но в Украине они пока не встречаются.
Многие владельцы квакеров утверждают: если вам по душе озорной и громкий характер попугая, то лучшего приятеля не найти. Эта птичка станет любимчиком и душой семьи. Если вы хотите это проверить – возьмите квакера!
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1691 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Трафарет для зарисовки линьки птицы в неволе (правая сторона)
Кагера
Корма Животного происхождения
Зимовка на мысе Барроу
СОРОКА
Утконос
ПТИЦЫ © 2024