Главная | Птичьи новости | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Выращивание утят
09:55
Выращивание утят


Уток разводят многие люди. Эта птица выносливая и может легко приспособиться к любым климатическим условиям. А если разводить уток, используя водоём, то это ещё и выгодно. 
Утят в первые дни можно кормить варёным яйцом, мучным кормом. Это может быть кукуруза, ячмень, пшеница а, уже начиная с четырёх суток надо подкармливать измельчённой травой. Начиная с десятисуточного возраста необходимо включить в рацион варёные овощи. Повзрослевшим утятам вполне можно добавить в корм все огородные остатки. 

Утят старше 20 - суточного возраста надо выпускать на водоём. В это время дроблёное зерно давать надо два раза в сутки ранним утром и вечером. За две недели до убоя утят лучше на водоём не выпускать. В эти дни кормят птицу три раза в день. В утренние часы и в обед дают рассыпчатые мешанки, на ночь зерно. Мешанки приготавливают из зерна и отрубей, жмыха и зелени. В качестве добавки можно использовать обрат, творог, мел, ракушку, различные отходы с огорода. 

Чтобы мешанка была рассыпчатой, добавляют воду. В поилках всегда должна быть свежая вода. Утят, возможно, выращивать и без водоёма. В этом случае откорм птицы сокращается на две недели. Сухого корма в это время необходимо давать вволю.

Также читайте: Индоутки: описание, характеристика, содержание, отзывы на большом портале для фермеров https://fermapedia.ru

 
Линька.
После того, как заканчивается рост у утят сразу начинается период линьки. Это приблизительно в 70- суточном возрасте. Продолжаться она будет 60 дней. В это время утята обычно теряют вес и у них начинают расти новые перья. Поэтому птицу выгоднее забить до начала линьки.
Просмотров: 6478 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Контурные перья
Висячий зоб
Обучение разговору.
Дно и поддон клетки
Стрептококкоз
Опухоль крыльев у спортивных голубей
АНТИЛОПА С "ХОБОТОМ"
Фотокамеры в Средиземном море
Только в клетках говорят попугаи
ПТИЦА ХОДУЛОЧНИК В ФРАНЦУЗСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ КАМАРГ
Когда набьешь на голове шишку
Надпись царя Урарту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

Лось
Летняя миграция оленей
Щегол
Сом
Летний сад
ВСЕГДА ГОТОВЫЕ К ПРОШЛОМУ
ПТИЦЫ © 2024