Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Гиповитаминоз В5
Обморожение
Лесной конек
Практика разведения
Нетрадиционные методы
Ростовские молочные
Открытие Порт-Ройяла
Похождения “Баунти”
ВЕРНЫЙ СМОК
Наши первые слоны
Грызуны
НОВАЯ ЗАДЕРЖКА
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Птица есть – купите поесть! кормление попугаев
14:28
Птица есть – купите поесть! кормление попугаев
Основной пищей волнистого попугая в естественных условиях является травянистая растительность. Содержать волнистого попугая в домашних условиях достаточно просто, нужно лишь правильно подобрать рацион.

Рацион птицы – основа ее здоровья, хорошей кондиции, а значит, и нашего с вами спокойствия. Правильный рацион – разнообразный набор зерновых культур и различных добавок в определенной пропорции, максимально приближенный к питанию в природных условиях.
Можно только представить, сколько разнообразных зернышек и травинок может найти птичка в дикой природе, и каждый вид растения содержит что-то необходимое для птицы. Жизнь в неволе лишает животного свободного выбора пищи. Эта функция поневоле ложится на плечи владельца, поэтому так важно подобрать качественный корм, соответствующий потребностям именно вашего попугайчика.
Родина волнистых попугаев Австралия, первые попугаи были завезены в Европу в 1830 – 1840гг, и уже в 1854 во Франции выходит статья о содержании и разведении попугаев.
В 1930г попугаев начали разводить в Московском зоопарке. На сегодняшний день орнитологи подсчитали, что в мире уже больше одомашненных волнистых попугайчиков, чем диких.

Разнообразные прессованные питательные лакомства – существенная и полезная добавка к рациону, своеобразный витаминный «допинг» и в то же время приятное времяпрепровождение вашей птички. Выбор лакомств достаточно велик, и от их чередования птицы получают дополнительное удовольствие.

В серии «Фиеста» ( ТМ «Природа») воплотился многолетний опыт производства и практического использования зерновых кормов для птиц. Эта серия имеет ряд преимуществ перед другими, что позволяет выделить ее как наиболее полезную для пернатых домашних любимцев. Прежде всего, серия «Фиеста» ( ТМ «Природа») отличается высоким качеством используемого зерна, выращенного в экологически чистых, с оптимальными климатическими условиями, регионах Украины.

Особое внимание ТМ «Природа» уделяет входному контролю сырья – зрелости зерен, однородности, чистоте и т. п. Только таким образом можно сохранить все необходимые вещества, содержащиеся в корме. Все природное богатство – витамины, легкие растительные жиры, микроэлементы – нужно сберечь для птиц, поскольку все наиболее ценные составляющие корма могут терять свои качества при хранении (под воздействием солнца, кислорода воздуха, различных бактерий). Для максимальной сохранности всех качеств зерновых кормов серии «Фиеста» применяется новая европейская экологически чистая упаковка. Полимерная композитная пленка, используемая в пищевой промышленности, не дает доступа кислороду и влаге, т. е. не позволяет зерну окисляться, терять первоначальные свойства и аромат. Таким образом, во время хранения продукта не снижается его качество.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1036 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Дымчатые нутрии
Летний сад
Зеленуха
Кацура
Утконос
СКВОРЦЫ
ПТИЦЫ © 2024