Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Синица аполлоновка
Сальмонеллез
Корм из насекомых
Киевские «светляки»
Кормление в период разведения
Повреждения перьевого покрова
О ЖИВОТНЫХ ВООБЩЕ
Что мы знаем о морских звёздах?
НОС... "ПОДКОВОЙ"
Богомол
Так писал водолаз из ГДР.
ЕЩЕ ОДНО РАЗОЧАРОВАНИЕ
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Сетевые мотокосы – плюсы и минусы
14:02
Сетевые мотокосы – плюсы и минусы

Современные сетевые мотокосы представляют собой небольшие устройства, предназначенные для скоса травы, для ее аккуратной стрижки. Инструмент питается от обычной сети и насколько хватает провода. Ее можно переносить на плече, используя входящий в состав ремень. Конструкция сетевых триммеров состоит из таких элементов, как штанга, электронный двигатель, ручка, оснащенная механизмом управления.

Классификация сетевых мотокос

На выбор современным покупателям представлено большое разнообразие сетевых мотокос. Модели отличаются по таким параметрам, как:

  • Леска;
  • Нож;
  • Двигатель;
  • Мощность;
  • Вес.

Все современные триммеры распределяются на виды и категории по оснащению. Режущие элементы могут быть в виде ножей и дисков. При необходимости время от времени выполнять сложные работы, стоит отдать предпочтение триммерам, в комплекте которых есть особый лопастной нож.

Распределение на категории может быть основано на расположении двигателя, который может быть снизу или сверху. На вес инструмента оказывает влияние объем двигателя, то есть чем мощнее мотокоса, тем большим будет его вес. на него может оказать влияние форма триммера и материал. Самые мощные и дорогие по стоимости модели весят примерно 5 кг. Маломощные же устройства могут весить всего 1,8 кг. При необходимости ухаживать за участком большого размера, стоит отдать предпочтение мотокосе, которая характеризуется более высокими показателями мощности.

Особенности применения мотокосы

Сетевые мотокосы в состоянии эффективно косить траву на таких участках, где газонокосилка оказывается совершенно бессильной. Это могут быть места около заборов, кустарников, область рытвин, разные углубления в грунте. Единственным отличием от работающей на бензине мотокосы является отсутствие возможности косить густую и высокую траву.

Мотокосы характеризуются невысокой стоимостью и простотой конструкции. Это универсальный инструмент, который оптимально подходит для обработки самых разных земельных участков. Очень часто современные садоводы приобретают сетевые мотокосы для использования в качестве дополнения к стандартным газонокосилкам.

Описываемые приспособления характеризуются большим количеством преимуществ, но есть один недостаток - определенная ограниченность действий. Говоря иными словами, площадь обработки будет равняться длине шнура. С бензиновыми инструментами такой проблемы нет, достаточно просто залить небольшое количество топлива и начать обустраивать территорию.

 

Категория: Жизнь на планете | Просмотров: 1411 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

Вольное содержание птиц
Корм.
Сад Миллеса
Архангельское
СКРИПКА ЛАНГУСТА
КОНОПЛЯНКА, ИЛИ РЕПОЛОВ
ПТИЦЫ © 2024