Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Из глубины веков и вод [91]
Локаторы океана [116]
Животные такие какие они есть [41]
Зооуголок в детском саду [48]
Как разводить птиц [116]
Человек и дельфин [23]
С кем мы живем на планете Земля? [145]
Экология [50]
Для владельцев птиц [59]
П о л е з н о е !
Птицы в мире [67]
Чудеса природы [141]
Как разводить правильно кур [23]
Жизнь на планете [141]
Обыкновенные животные в деталях [35]
Крокодилы [36]

Слова и фразы
Инбридинг
Корма и их исследование
В аптечке желательно иметь
Аспергиллез
Клест-сосновик
Превращения конечностей
Жернова из Сен-Тропеза
ОРГАНЫ ЧУВСТВ
Миграция
Лягушки
ВЫВОД МОЛОДНЯКА
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Как определить возраст волнистого попугая?
15:14
Как определить возраст волнистого попугая?

 Как определить возраст новорожденного волнистого попугая
Примерно через неделю после вылупления птенцы волнистого попугая открывают глаза. Через пару дней у них начинают проклевываться первые перья. Через 2-3 недели после появления на свет перьями начинают покрываться крылья, хвост и спина птиц.
В возрасте одного месяца оперение полностью покрывает тело молодого попугая, но от взрослой птицы он отличается маленьким размером, а также расплывчатой окраской, без ярких, определенных оттенков.
Есть еще несколько признаков, говорящие о том, как определить возраст волнистого попугая в юном возрасте. Через 20-25 дней после рождения птенцы начинают вылезать из гнезда и ходить по полу клетки, но еще не летают. Они еще не умеют самостоятельно питаться, или только пробуют это делать. Пищу им дают родители и другие попугаи из стаи. С того момента, как птенцы начинают самостоятельно есть, их выставляют на продажу.
Но все вышеперечисленные признаки трудно учесть при покупке птицы и можно легко ошибиться. Поэтому, для более точного определения возраста попугайчика, необходимо знать о более конкретных признаках.
Определение возраста взрослого волнистого попугая
У взрослой птицы черный зрачок окружен белым кольцом, в то время как птенчика глаза полностью черные. У попугаев преклонного возраста оперение вокруг глаз часто отсутствует. У альбиносов определить возраст по глазам невозможно, так как у них радужка темная или красная на протяжении всей жизни.
О том, как определить возраст волнистого попугая, может рассказать его клюв.
Так, у взрослых особей он желтый или зеленоватым отливом. У птенцов – черный. По мере роста попугайчика он меняет цвет. У птиц светлых окрасок это происходит раньше, у темных – позже.
Отличительный признак молодых попугаев – короткий хвост. Но растет он быстро и к двухмесячному возрасту птицы становится нормальной длины.
Как определить возраст волнистого попугая по оперению? К полутора месяцам оно должно быть полностью сформировано. Оперение у птенца в это время выгладит перышко к перышку. Первая линька у волнистых попугаев начинается в 4-6 месяцев. В этом возрасте оперение у птицы может выглядеть клочковатым и неопрятным.
У взрослых птиц, начиная с шестимесячного возраста на морде формируется однотонная (белая или желтая) маска, а волнистый рисунок начинается от ее верхней границы. У молодых птиц маска отсутствует, а рисунок совсем нечеткий и начинается от самой восковицы (кожного нароста над клювом).
В возрасте одного месяца птенцы волнистых попугаев начинают летать. Оперения для небольших полетов у них вполне достаточно. Если продавец говорит, что птенец еще не научился летать (а продают как правило уже полуторамесячных птенцов), это должно вас насторожить.
Размер тела взрослых птиц (7-10 месяцев) составляет 18-20 см.
Восковица взрослого попугая – самца ярко синего цвета, молодого – нежно-фиолетового. Восковица молоденьких самочек обычно голубая, с белыми ореолами вокруг ноздрей. По мере роста птички она светлеет и приобретает белый или бледно-голубой оттенок. У половозрелых самок волнистого попугая восковица бежевая или коричневая.
Категория: Для владельцев птиц | Просмотров: 1282 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Угорь
ПРЫЖОК "ДРАКОНА ГОР"
Морская звезда
Морской конек
Волчьи индивидуальности
Оранской
ПТИЦЫ © 2024